Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2018, 22:58   #28
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Цитата:
Сообщение от GeraRuckus Посмотреть сообщение
У каждого свой Фрирайд) Даже на примере нашего диалога видно, что единой точки зрения нет.
Современный Эндурик у меня был, Лапьер Спайси 327 2016 (весь сезон 2017-го года катал на нём), кайфовый аппарат, но мой ФР на нём у меня не зашёл, ни капли целевого прогресса за сезон, из-за чего его и пришлось сменить.
Зато пересев Скотт, сразу почувствовал себя в своей тарелке. Вот сразу.
И ни один эндурик этого не даст, каким бы современным и навороченным он не был. Так что нет, результат твоего совета мне достоверно известен заранее.

В кроссовках легче бегать кросс, чем в лакированных туфлях. Какими бы модными и современными эти туфли не были)

Деньги у меня - вопрос приоритета, а не наличия)
Я не спорю ни с чем, за исключение того, что «разный для всех» фрирайд во всем мире называется park. Мясные велики, гасящие как сотона, адские углы эти, которые сложно двигать даже в площмяк итд. Спасатели на вышке, патрули на квадриках и куча траффика из таких-же. Рукотворные споты. Байк-парки, гравити лайнс.
Реальный фр-выезд в горы без лифта на 1000м± - всё это будет проклято и забыто, продано и раздарено. Опыт поколений. А для реального фр - катания вне трасс/трейлов в горах, эндурик - бэстъ чойс. Он едет вверх, вниз, позволяет лупить со скал на уровне «ниже среднего». А на уровне выше тебе не позволит инстинкт самосохранния и совесть - тащить вниз тя будет или твой напарник или медведь. Это кмк фрирайд, а все эти гэпы по 100500 метров - хз что это. Андреналиновый торч для молодых, парк, слоупстиль - хз как это все назвать, по мне - не фр. И ориентироваться на шоу и байкпорн нефиг - это реальность под присмотром.

Если искать тачку под это, есть шикарная хрень Liteville 601. По мнению оч.многих знакомых любителей приорать на больших темах, лучше пока не придумали.

ЗЫ: для меня тру-фрирайд выглядит вот так:


Только за кадром отсутствие оператора видеофильма
И соотв. набор цепляясь зубами за корни после тупосброса внетуда и мат друга, который с тобой поехал.
А так всё как там - и ковырялово, и флоу, и что Г-дь Б-г пошлёт на голову грешную.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 22.09.2018 в 23:25.
SEi вне форума   Ответить с цитированием