Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2019, 13:51   #38
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,421
Цитата:
Сообщение от Skinny Puppy Посмотреть сообщение
Зачем брать обувь на размер больше, если она не жмёт?
Ну, хотя бы потому, что ростовка у нормальных производителей велосипедов не привязана к высоте подсидельной трубы, а меняется только длина рамы (т.е. длина подселедьной трубы тоже, но 20е рамы это уже XL). По факту, у меня на раме 2006 года в размере М рич чуть больше, чем на этом чуде, при том современные велосипеды от старых в первую очередь и отличаются тем, что передний треугольник стал длинным. И у меня рост 170 и я всё думаю, как бы мне сделать велосипед длинее с минимальными потерями - при риче 440 где-то, не понмю точно на вскидку, я езжу с 50мм выносом, и как-то не тянет на 35-40 менять. Ничего, пол годика-годик плюс в Кашире/Ерино покататься на чужих велосипедах- придёт дзен, где не хватает, где много, и т.п., начнут складываться свои извращённые вкусы, предпочтения и т.п., либо просто станет всё равно, на чём ехать - есть колёса и время покататься - уже отлично) К геометрии велосипеда индустрия приходила долго, не сразу и не просто так, а решая вполе осязаемые проблемы - недостаточную устоийчивость, стабильное прохождение неровностей на скорости, и отстутсвие "кары" за решение этих проблем в виде недостаточной управляемости. И в целом тенденция идёт к более заваленым углам и длинной морде, каретка уже более-менее устаканилась уже достаточно давно. Вместе с этим изменилась и посадка, и манера передачи усилий для управления. В общем, посмотри дизордеры по очереди в этом ключе - и заодно поглядывай на геометрию тех велосипедов, на которых там ездят.

Я это к чему... В целом, велоспед-то неплохой, вот только главный пункт - геометрия и правильная ростовка - у него хромает. Не настолько, чтобы было неприятно кататься, но зная, что можно получить больше, все мы очень страдаем и переживаем, что не смогли тебе передать наш опыт.
lokki вне форума   Ответить с цитированием