Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 12:14   #4
biohazard
 
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 181
Данный вопрос - вечная головная боль

Сейчас есть:
1. Cannondale Prophet + Fox36 talas
вроде бы вот он, унивральный байк: легкий, длиннобазный, с довольно прогрессивной геометрией, можно и много км проехать и попрыгать и "Тарахташ" с "Бедуинкой" ездить, но есть и минусы:
- рама мягкая - при поворотах колесо подруливает, особенно если прокачивать, в горах гнется и снижает точность езды на камнях и вообще не дает чувтсва уверенности и полного контроля над байком (особено после замены Pike на 36)
- в горах мало хода
- в москве вяло едет из-за лишнего хода и лениво рулится
2. Norco DH
простенький ДХ байк, немного коротковат на мой вкус
брал с прицелом на гонки, но толком погоняться не получается
в итоге в москве на нем вообще не катаюсь, 1 раз ездил в Новоросс/Геленджик, два раза брал его в Крым и катался почти все время на профете

Сейчас хочу сменить оба, есть несколько концепций:
1. Трейл в москве
- двухподвес 120мм (например Lapierre X-flow, SC Blur TRc и т.д.)
- гоночная рама 100мм с вилкой 120мм с осью
- хардтейл с вилкой 120мм (самый радикальный и свежий вариант , катнул на ХТ и поразился динамике и отзывчивости... к тому же дешево )
2. Эндруро в горах + пошалить в москве
Рама 150/160мм - Ibis Mojo HD (странная геометрия на мой взгляд), SC NomadC (аналогично - короткий), Yeti SB-66 (гео - супер, но не будет ли напрягять 150мм сзади хз), Intense Tracer2, или более земные варианты - GT Sanction и Norco Range (очень удачный вел кстати!)
А вот с вилкой опять все сложно. Базовый вариант fox36/lyric, или как более злой - fox36 180mm talas - такой пойджет на Mojo HD или на Nomand... C такой вилкой будет приятнее на ДХ, сложных спусках и в парке.
3. Еще регулярно посещают мысли купить хардтейл или даже крузер 24'' чисто для пампа.

ДХ байк, если не ездить гонки вобщне не нужен имхо, гоночный ХС - нен фановый мазохизм.

PS а ведь еще хочется не меьнше 2х пар лыж и пару досок для виндсерфинга

Последний раз редактировалось biohazard, 15.11.2011 в 12:30.
biohazard вне форума   Ответить с цитированием