Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2009, 15:30   #32
Ludvig_V
 
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 90
Итак! всё случилось!
Сколько мерзости серого цвета вылилось...
буду теперь без наклеек... корпус в покусах, но не смят...
в крышке бачка просверлил отверстие 5 мм, прошёлся метчиком М6. Шайбу под головку нипеля, ввернул нипель в крышку, с внутренней стооны резиновая прокладка, шайба и гайка! - конструкция для апгрейда готова!
аморт весь разобрал, вытер всё насухо - собрал!
масло залил сначала в расширительный бачок с верхом, аккуратно ввернул его в корпус - видимо система заполнилась - из осн корпуса капнуло масло
перевернул аморт - дал давление в бачок - масло из бачка вытеснило воздух из системы (во всяком случае мне хочется в это верить) - залил весь объём корпуса маслом - погрузил шток (прокладка была заменена - подошла крышка от подкрахмаливающей жидкости 86 года выпуска - эластичная - оделась в притык).
стук действительно пропал, но полностью оценить работу смогу не раньше приезда новых колёс...
а ещё на разжатии фиксируется звук "прррр" - будто поршень о стенки... надеюсь исчезнет со временем - притрётся
Сколько psi закачивать в бачок?
Всё - нашёл! максимум 250 psi - с таким давлением и пружиной 500lbs я добился сэга 25% для своих 95 кг (без экипировки)... правда пружину пришлось закрутить на 3,5 оборота... надо будет попробовать с 650 lbs... жаль нет 550 или 600...

Попробовал 650 - зафиксировав пружину на 1 оборот и стравив давление до 125 psi сэг с трудом увеличился до 22%
начал прицениваться к НюкПруфовской Ти пружине...

Последний раз редактировалось Ludvig_V, 02.11.2009 в 12:34.
Ludvig_V вне форума   Ответить с цитированием