Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2020, 00:08   #2516
Klaas Derveld
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: N 60.619°, E 30.124°
Сообщений: 514
Цитата:
Сообщение от Trok Посмотреть сообщение
А сборные грузы/карго не вариант?
Не знаю как это делается... И, что хуже всего - не хочу разбираться (это косяк по жизни, да).
Они отправили с Тайваня какой-то дешманской почтой с доставкой 40 дней.

Цитата:
Сообщение от Logoffski Посмотреть сообщение
Один вопрос лишь...
Это оно розовое, или цветопедерача пострадала?
Ну я хотел что-то вроде 4010 по RAL. Если уехало в чуть более гламурный - так даже веселее.

Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Горизонтальные дропауты и крепление тормоза с одним положением калипера
Не, Шмель, спс за беспокойство, но всё ОК Я специально хотел как можно проще.
Данные товарищи, как и многие другие (но не все) при установке ушей они отступают от самого короткого положения L ~ одному звену.
Предлагаю прорисовать в любой CAD проге диаметр 180, и посмотреть насколько влияет тангенциальное смещение. Суть в том, что внешняя образующая ротора всё-равно будет выходить за верхнюю часть колодок.
На диаметре 160 и, прости Будда, особенно 140 - да, может возникнуть геморрой, когда надо колесо при установке пропихнуть коцая ротором тело калипера некоторых производителей. Владельцы АМП, например, не парятся. У меня на олдовом ТрансАм всё было ОК.
При этом я не отрицаю, что возможность регулировки калипера - штука полезная, особенно когда хочешь всё выставить идеально (здесь привет Дамиру). И вот она уже устанавливается от самого заглубленного положения оси в дропауты, с возможностью регулировки к самому крайнему. Здесь респект и уважха производителям всяких Суржей.

Цитата:
Сообщение от Aigo Посмотреть сообщение
Очень классный байк получился/ Отличный-рабоче-готичный!

Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Выпустили новую хромолевую Кону Гонзо ESD, геометрия радиакально отличается от Гонзо ST, гораздо больше похожа на свежий Норко Торрент - угод рулевой 63 градуса, под 150 мм вилку.
Это уже перебор. Моё-то на грани.
И по углу подсидела тоже перебор Если подвес с углом 76...77 на подъёме останется таким-ж при равномерной загрузке или уйдёт в 75...76, то хт уйдёт в плюсы, тк при таких углах надо хорошо грузить перед. Единственная мысль почему - это из-за того, что на хт едешь вверх именно сидя и сильно пригнувшись, обеспечивая опой лучшее сцепление заднего колеса и, одновременно, загружая переднее.

PS: приношу извинения, захожу редко, написал поэтому сразу много
__________________
Байк ни коим образом не превращает квартиру в гараж, гараж начинается тогда, когда появляются инструменты и запчасти... (с)
Klaas Derveld вне форума   Ответить с цитированием