Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2014, 16:16   #15
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Dimidroll Посмотреть сообщение
Что мне больше всего нравится в этом изделие, так это то что оно выглядит лучше заводского (никакого намека на "колхозстайл", ну разве что фаски снять с граней топкепа и все).

Как выбирался объем негативной пружины? Действительно ли все резинки ГОСТовские?
С топкепами пока проблемы, нет хорошего фрезеровщика который работал бы стабильно. Поэтому пока так. Объем негативки из опыта и аналогии с дорадой или РШ. Длина негативки примерно 20-25% хода.

Все до единой резинки гостовские, размеры сразу делал с расчетом на них.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от triskrsk Посмотреть сообщение
А нештатную регулировку можно сделать у других РШ?
Да, можно, если место остается в сжатом состоянии
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
а не думал сделать дуал эир с подкачкой снизу, а что б изолировать позитивку и негативку пихнуть еще одну прокладку на поршень?
Как раз от этого я и стремился уйти. Дуалэир очень капризный, чуть что, сразу сгоняет ход. Такая система работает несравнимо стабильнее, менее требовательна к качеству поверхностей, прощает царапины и низкие температуры.

Конструктивно дуалэир намного проще.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от dlinniy Посмотреть сообщение
сделано здорово! продублирую вопрос про серийное производство: когда? спрос как мне кажется будет...
Надо выходить на ебей и пинкбайк, тогда уже можно думать о серии. Там и качетсво будет повыше. А пока надо дисертацию доделат и защитить

Добавлено:
Вот собрал все целиком, взвешал. получилось 2710гр против 3000гр. Экономия веса еще за счет того что нужно меньше масла, чем с витой пружиной.

__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/

Последний раз редактировалось DarkWit, 30.01.2014 в 16:34. Причина: Автоматическое добавление
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием