Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2020, 22:24   #13569
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Давайте так.
Вы не будете меня за лоха считать (не помню, чтобы повод давал), а мне тогда не придется писать вам инструкцию по дальнейшему направлению движений.
Интересно было насколько выгодно работа одного конкретного рокшокса отличается от его бюджетного собрата, вдруг кто-то имел радость такой замены.
В итоге один бухнуть предлагает (хотя это хороший совет, от души), а второй нахваливает свой пружинный ДВнО аморт и подвеску на чудо подшипниках, тут же исключая аналогичные возможности других стальных пружинок.
Где купить фокс и прочий кейнкрик я представление в общем то имею.
Шмеле, ты куку. Насколько выгодно работа отличается одного от другого базар вокзал, ибо обсуждаемо только с учётом тюна, объёма банки, кол-ва и кач-ва сервиса и так далее - это должны быть константы, иначе сравнение попы и пальчика.

Но я готов тебе помочь: RT3 --> Plus RC3. Всё в пределах одного тюна, одинаково не подходящего для рамы, банка в обеих случаях одна и та-же. Итог - плюс в запасной ящик, после сезона шаманств с объёмом и давлением в IFP. Но это личное мнение владельца, уставшего таскать мне бакшишь за возню с этой хренью. Себе бы довёл до ума, наверноэ.

По пружинкам - та же хрень. Зависит от конкретного аморта, точнее от соответствия работы демпфера и пружины в контексте веса тушы и требуемых для её амортизации, настроек. В двух словах - если у тебя на аморте нет LSC, попытка купить аморт с настройкой того, чего у тебя нет - попытка настроить то, чего у тебя нет. Ищи проблему, заставляй аморт работать. Найдёшь нужную диспозицию - исходя из неё, приобретением более дорогого аморта с регулировкой, получишь возможность её уменьшить или увеличить. Как то так короче.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 03.07.2020 в 22:28.
SEi вне форума   Ответить с цитированием