Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2012, 02:36   #1
zhenek
 
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Дзержинка-city
Сообщений: 333
Юзер, Mammut_tmn , по имени Бегайкин Егор Анатольевич, откликнулся на мое объявление о продаже комплекта тормозов Avid Code в барахолке.

Когда разговор зашел об оплате, я, как всегда, предложил либо 100% предоплату, либо наложенный платеж.Он выбрал наложенный платеж.

В итоге пишет:

Цитата:
Сообщение от Mammut_tmn
В идеале конечно наложкой лучше, так что я согласен, подтверждаю своё желание купить эти тормоза!
Я считаю, что этим он дал согласие на отправку мной товара.

Я хорошо запаковал товар в коробку, в которой они пришли ко мне, приложил все, что с ними шло, все сделал качественно, пошел на почту и отправил в Тюмень.

Когда пришел с почты, то в личке увидел :facepalm : (словами не описать!!!)

Цитата:
Сообщение от Mammut_tmn
Привет.
Сорри, изменились обстоятельства, мне придётся отказаться. Причина, если интересно, точно такие же, только новые, с велопробега, за 9400р(доставка бесплатная). В данном случае я предпочту новые за 9400р., чем б/у за ~7900р.
Могу ошибаться, но изначально у тебя ценник вроде был 6000р, я потому и рванул к тебе, а потом, судя по времени изменения темы, ты сменил цену. Вообщем, в любом случае - дорого 7000 + расходы на получение. Извини ещё раз.
Полнейшая хрень, цену я не менял, и он просто выдумал это для отмазы,
и как можно отказываться, когда товар уже отправлен?

Я, конечно, расстроился, но попытался найти компромис, и вернуть только деньги, оставленные на почте за пересылку (780 рублей)

Но покупатель наотрез отказался мне возмещать, стал писать какую-то хренотень, типа я сказал, что отправил, когда, он отказался и еще всякое выдумывать.

Но у меня в квитанции емс написано время отправки - 15:49
А сообщение об отказе пришло в 16:02 по московскому времени, или в 15:02 по времени dirt.ru ( админы! переведите время наконец!)

Каким образом я мог знать, что он откажется, если я в это время уже отправил посылку?

Но ему на все мои доводы плевать,не вернет и все.Хотя понимает, что из-за него я потерял 800 рублей, что впрочем, не малые для меня деньги.

Так что народ, усвойте главное:

1) не связывайтесь с тюменьским райдером с ником "Mammut_tmn" с именем Бегайкин Егор Анатольевич

2) Если вы отправляете наложенным платежом, ВСЕГДА требуйте предоплату, хотя бы в размере стоимости доставки, чтобы покупатель не смог отказаться от сделки!

Админы, конечно я понимаю, что вам все лень и на каждое предложение по улучшению сайта вы отвечаете "сам сделаешь?", но все же, создайте хоть что-нибудь, где можно будет узнавать о добросовестности юзеров кочки.

P.S. Потом он предложил забрать мои тормоза, если я скину 800 рублей. Просто отправлю ему их переводом до получения. Но как я могу доверять такому недобросовестному и нечестному человеку? Кто знает, может он потом увидит еще лучше предложение и завставит меня скинуть до 3х тысяч, и потери уже будут не менее 1600 рублей.

Вобщем, пусть кочка знает своих героев, и знает, с кем не стоит связываться, а то попадете как и я.

Простите за много букв.
zhenek вне форума   Ответить с цитированием