Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2012, 17:35   #55
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от kerasin Посмотреть сообщение
надо нормальный штатив
Если нагружать глайдтреками всякими не будешь, то libec 650 вполне достаточен будет. Он лёгкий и ломается минимум два года.


Цитата:
Сообщение от kerasin Посмотреть сообщение
"работа с каждым кадром" это лютый трэээш! в АФ я так понимаю?
В афтере слой сдублировал, применил другие настройки коррекции, маской вырезал, маске мягкости дал и готово. 15 минут на один план. А в премьере и афтере есть возможность собрать все видео в одно и применять эффект к нему. В премьере эта штука правда весьма тормозная - я ради интереса один раз пробовал. Для АЕ это вообще штатный режим и он это делает быстро и легко. Они умеют открывать проекты друг друга. так что в премьере я делаю только монтаж, а всё остальное в афтере.


Цитата:
Сообщение от kerasin Посмотреть сообщение
интересно узнать про самые явные косяки
Снимай монтажно. Крупных планов катания нету вообще.
Если была задача репортажить и каждый заезд снять общим планом, то надо снимать или с двух камер, где каждая снимает свою крупность или потом попросить людей проехаться что бы ты снял крупные ( если конечно на это тмомент солнце светит так же как тогда, когда ты их общим планом снимал, что крайне редко бывает ), или не пилить себя за то, что не имея монтажного материала ты не особо интересный монтаж делаешь. Я вот понимая, что интересный монтаж не могу снять и потом сделать, просто отказываюсь от съёмки. Людям то не интересно, какие у меня были условия съёмок. Они результат смотрят в портфолио. И совать туда заведомо неудачные вещи - провал. Пытаясь снимать репортаж с одной камеры, ты себя уже в очень сложные условия поставил.
Я, Стаби, Макс ЛС, все снимаем репортажи с двух-трёх камер всегда.
Как то так.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 08.06.2012 в 17:47. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием