Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2009, 21:46   #20
MiSh!
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Цитата:
Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
увеличение компрессии, как мне кажется, это возрастание сопротивления сжатию амортизатора, увеличение высокоскоростной компрессии - на высоких скоростях сжатия соответственно.

таким образом, если при быстром сжатии контур с поршнем работает не на уменьшение скорости сжатия а наоборот, к высокоскоростной компрессии он отношения не имеет.
Первая часть верная, вторая - вообще не в кассу. Как я уже писал НК практически НЕ работает при высокоскоростных сжатиях, поэтому нет никаких "наоборот".
Аморт настроен так, что все высокоскоростные сжатия идут ТОЛЬКО через клапан ВК - всегда. Но при этом можно менять ширину на которую будет открываться ВК при одной и той же скорости сжатия, тем самым задавая сопротивление, т.е. компрессию.

to DarkWit: то, что пружина "спокойно сжимается двумя пальцами" вообще странно слышать от тебя - что за шапкозакидательские настроения? .
Могу поспорить, что если просчитать динамику аморта, то окажется этого как раз. Этой пружинке и не нужно быть мега жесткой.

Еще, вот можете почитать про аморты Fox - они устроены примерно также (пускай ссылка и не на вело аморты - разницы никакой): ссылка 1,

или вот еще, там есть абзац посвященный HSC - там написано все именно так как я написал (если я верно перевел, конечно же - вот и проверите заодно меня): ссылка 2

ну и последнее, где все разжевано до предела, что поймет даже ребенок (если он владеет англицким, конечно же ): ссылка 3

П.С. а для подавляющего большинства, которое просто повторяет сказанное другими, а не думает своей головой есть еще один мегадовод - вы правда считаете себя умнее инженеров Manitou??? lol

Последний раз редактировалось MiSh!, 26.10.2009 в 22:18.
MiSh! вне форума   Ответить с цитированием