Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2019, 15:56   #18
alpinestar
 
Регистрация: 02.05.2019
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Тебе чтобы ехало или чтобы выглядело? Ну и если двухкоронку воткнёшь - велика вероятность распроститься со стаканом на раме. Ну и спуск с горы - это в первую очередь скилл, и на большом дх-подвесе ты просто не будешь сувствовать свои ошибки, ну это уже чёрт бы с ним. Колёса 27.5 превратят велосипед в неустойчивое нечто - все углы и размеры уплывут. Тот же велосипед, что ты в качестве примера показал - категорически неустройчивый на спуске будет, каретка (точка крепления шатунов) безумно высоко, угол вилки очень тупой (чем острее - тем устойчивей), очень короткий (длиннее - устойчивее), при том накат будет отсутствовать как класс. С таким ты получишь кучу минусов, потеряв все плюсы этой рамы. 130мм вилка, сломать ты её в жизни не сломаешь. Я бы сказал, идеальные варианты - RockShock Pike/ до 2013 где-то года (те, которые 110-140мм) или Reba/Sector, Manitou Minute, Marzocchi Allmountian/Z1, Fox 32 (последнее тупо дорого, поэтому нет особо смысла).

Рама у тебя под дисковые тормоза. Рулевая колонка 1 1/8. Спереди диск, да - забудь про V-Brake как страшный сон.

Я сам на приблищительно таком год катался из-за логистических проблем, кайф от катания на нём будет, но только если он останется лёгким и едущим - иначе вкус горного велосипеда ты не почувствуешь. 130мм тебе хватит первый год точно - двухкоронка позволяет некоторые места проходить чуть быстрее, не более того, если не зацепит - это будет всё ещё отличный велосипед для катания, а если зацепит - будешь понимать, что не устраивает. Если хочешь понимать, что как и почему нет - читай теорию, многие вещи аналогичны мото (теория стабилизации), некоторые - чисто велосипедные (типа длины нижних перьев, углов подсидельной трубы или высоты каретки). Подвеска, опять же в среднем, устроена сложнее, чем на мото - очень критичен вес и умение фильтровать раскачку от кручения педалей при всепоедании камней/корней и прочего.

У тебя кстати на раме нет крепления переключателя заднего ака "петух", видимо, надо искать будет.

ПС Вообще я бы даже так сказал - продавай раму и покупай в сборе, тот же первый вариант отличный, сильно лучше того, что у тебя в принципе может получиться на этой раме. Не пытайся перенести все принципы из мото - иначе получится не едущий мотоцикл без мотора, непонятно для чего. Этот этап индустрия прошла году так в 2000-2003, и дальше нащупала свою дорогу, переработав все плюсы и минусы мото-железок.
СПАСИБО за развернутый ответ
а по вилке - воздух или масло ?
вот присмотрел



Добавлено:
Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
оу оу, что я вижу, доисторический джити айдрайв.
да уж.
Про двух окронку забыть неминуемо, сиюминутн, сюда больше 140 мм ходу я бы не вставлл - поплывёт вся геометрия.
Да и вообще, я бы постарался её поскорее продать, ибо ойдрайв - это постоянный сервис, расходники и так далее, да и просто эта рама морально устарела ещ лет 10 назад.
Так вот. Продать, и поискать что-то посовременее, а то и вообще, хардтейл для развития бызовых навыков катания.
Этой раме местo у мyзее.

Уж прости автор, не в обиду тебе, но перед тем, как что-то покупать, надо посоветоваться со знающими людьми. Если бы я покупал мот, я бы так и сделал.
писал же - товарищ у которого советовался РАБОТАЕТ в веломагазе - должен был соображать - я так думал

Последний раз редактировалось alpinestar, 03.05.2019 в 15:58. Причина: Автоматическое добавление
alpinestar вне форума   Ответить с цитированием