Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2019, 16:21   #30
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,421
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Мне например и нужен тяжелый внедорожник велосипедного мира, тяжелый монстр
класса фрирайд, что бы я мог сьехать там где я хочу, а не только там где проложена трасса. Вот простой пример, трасса "Дехашка" с плато Ай-Петри. Ее сейчас никто не ездит, потому как после пожара она во многих местах завалена сгоревшими деревьями, я там еду, другими направлениями но еду, мой внедорожник позволяет
ехать там, где современный "кроссовер" просто сядет кареткой на бревно или камень.
А на скоростной ДХ трассе я на своем агрегате буду в проигрыше, т.к более высокий центр тяжести из за высокой каретки, "нервозность" в управлении из за более вертикального угла рулевой и более короткой базы.
Так что тут уже приоритеты в стиле езды, и исходя из этого и приоритеты в классе
велосипеда. Нельзя сравнивать тяжелый карьерный бульдозер и автомобиль протокола "формула-1".
И если уж отвечать на заголовок темы, что изменилось. То я бы ответил так,
изменилось то, что, исчез тяжелый, внедорожный, класс "фрирайд" , так как изменились приоритеты в стиле езды.
Так вот, современный кроссовер - это кантрийник, внедорожник - это АМ/эндуро, а дх - это ралли-рейдовый монстр, который пролетит твоё ковырялово, сделает баник через дерево и понесётся дальше. Купи кантрийник, он едет вниз в такой ситуации не хуже, кроме шуток, а вверх и по прямой - в разы лучше. Запас прочности современных кантрийных не гоночных рам на уровне фрирайдных начала двухтысячных, колёса современные тоже покрепче будут за счёт сплавов, и т.п.
lokki вне форума   Ответить с цитированием