Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2020, 16:42   #1
npetric
 
Регистрация: 27.07.2020
Сообщений: 29
Доброго времени суток

В данный момент езжу на 3x8 трансмиссии.

Недавно освежил вел: поставил дисковую гидравлику, соответственно, заменил втулки.

Каретка -- shimano hollowtech 2.

Рама -- Merida UMF Hardy 4. Катаюсь в основном по городу, также выезжаю на небольшой offroad в парке. Учу базовые городские трюки, планирую начать выезжать на треки для дёрта.

Новая втулка под 11-скоростные шимановские кассеты -- этого я немного не ожидал, и для 8-скоростной, которая у меня сейчас, пришлось поставить проставку.

Также, поскольку у меня стояли комбо-манетки (тормоз + переключатель), предстоит покупка новых. На данный момент все манетки сняты и переключатели заблокированы.

К текущей трансмиссии только одна претензия -- когда делаю bunny hop, цепь слетает с передачи на кассете. Также после замены втулки появился треск -- ещё разберу, посмотрю, что с этим, но думаю это решаемо и без замены кассеты.

Поскольку манетки всё равно предстоит менять, а задний переключатель полуживой (не жаль выкинуть), возникает мысль -- не логичнее ли сразу перейти на 1x11 (10, 9?)?

Ещё я смотрю что 11-скоростные кассеты порядка 5.5к рублей стоят. Реально ли найти для них отдельные шестерни на замену? По моему опыту, у меня стачиваются только маленькие звёзды -- жаль будет менять кассету целиком

Последний раз редактировалось npetric, 29.07.2020 в 16:48.
npetric вне форума   Ответить с цитированием