Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2019, 14:23   #43
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от Hotts Посмотреть сообщение
Верно! Но это повод быть любознательным и пробовать новое, выбирая для себя лучшее, но никак не объявлять все непонятное ересью и клеймить маркетологическим бредом.

Считаю, что в велосипедах поменялось примерно все - материалы, геометрия, компоненты. А как следствие - велики стали веселее и разнообразнее, легче, прочнее и удобнее. Сейчас чуть ли не кантрийник будет лучше старого Дх подвеса для спусков. Это ещё не упоминая новый модный эндуро-класс, который расширил возможности катания без шаттлов и подъемов.
Придумали много новых приблуд, часть бесполезных, часть - очень клевых.
И постоянно придумывают новое, только успевай пробовать!
В общем, жить стало лучше, жить стало веселей
Вот, сам говоришь о том что стало много приблуд как и хороших и нужных, так и абсолютно бесполезных. И тут, я говорю о себе лично, как бы идет анализ а нужно ли оно, применительно к моим целям и задачам? Допустим на сегодняшний день, мне бы
весьма желательно было бы к примеру современную карбоновую раму, с "чисто конкретно" ДХ геометрией. Да, это в идеале. Но, речь опять же веду про себя, что даст мне все это, преимущество на скоростных участках, да несомненно. Но трассы, тот же
"Таракташ" например, отнюдь не скоростной, и завершающий этап "Таракташа" сплошные свитчбеки, и как бы я конечно уступлю на "Мисхорке", на нижних этапах,
по пожарным дорогам, но у меня будет несомненное преимущество перед современными ДХ байками например на свитчбеках "Таракташа".
В идеале бы конечно два аппарата, современный ДХ и раритет ФР.
Один так сказать для езды в гоночном стиле, другой для души.
Ну это лично мое мнение, и оно может не совпадать с мнением других,
и не может претендовать на истину в последней инстанции.
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием