Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2019, 17:04   #44
24fisher
 
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Тропарево
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Вот, сам говоришь о том что стало много приблуд как и хороших и нужных, так и абсолютно бесполезных. И тут, я говорю о себе лично, как бы идет анализ а нужно ли оно, применительно к моим целям и задачам? Допустим на сегодняшний день, мне бы
весьма желательно было бы к примеру современную карбоновую раму, с "чисто конкретно" ДХ геометрией. Да, это в идеале. Но, речь опять же веду про себя, что даст мне все это, преимущество на скоростных участках, да несомненно. Но трассы, тот же
"Таракташ" например, отнюдь не скоростной, и завершающий этап "Таракташа" сплошные свитчбеки, и как бы я конечно уступлю на "Мисхорке", на нижних этапах,
по пожарным дорогам, но у меня будет несомненное преимущество перед современными ДХ байками например на свитчбеках "Таракташа".
В идеале бы конечно два аппарата, современный ДХ и раритет ФР.
Один так сказать для езды в гоночном стиле, другой для души.
Ну это лично мое мнение, и оно может не совпадать с мнением других,
и не может претендовать на истину в последней инстанции.
Ну вес даст преимущество. Бескамерка даст, сможешь давление спустить без риска пробиться, появится держак. Дроппер в случае эндурика даст ппц сколько комфорта и свободы передвижения. Колеса большие компенсируют хода подвески, так что можно взять эндурик на 27-29' и спокойно на нем проехать и верх таракташа все свитчбэки, он для них и создан. А вообще не думаю что тебе нужен дх байк. Это всё больше удел спортменов. Да и валить по прямой на длиннющем трамвае с углом 62 на бешеных ходах вряд ли будешь или чето там дропать. Я для себя пришел к выводу что 160-170 достаточно чтоб "просто кататься" даже на айпетри. Дх байк если вторым только брать. Посмотри ews, что вытворяют на эндуриках. Эндурика - просто выше крыши хватит. Или даже АМ-байка(последние модели ам байков стали как эндурики трехлетней давности).

Плюс на нем можно с природой единиться, эпики всякие с ночевкой самокрутом и т д как ты любишь, что раньше было невозможно, потому что аппарат, способный проехать по красивым местам, был просто чугунным и совершенно не ехал даже по плоскости, не то что вверх.

Так что появилась возможность объединить техничные спуски с туризмом. Например, вот так: http://www.bikepacking.com/bikes/piv...-trail-review/.
Появилась возможность проезжать многодневные туристические маршруты по тропам, например. Там где надо карабкаться, легкий байк вешается на рюкзак. Появились крепления байка на рюкзак и т д.
К примеру, теперь можно зарубиться от Алушты до Балаклавы по хребту полностью по тропам с одной ночевочкой.
Или к примеру, всесоюзную тридцадку проехать не обламываясь на веселом спуске, при этом не помирая на плоскаче Лаго-наки.

В общем, современные байки - это просто море возможостей.

Последний раз редактировалось 24fisher, 19.04.2019 в 18:00.
24fisher вне форума   Ответить с цитированием