Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2019, 21:31   #56
stuck in the mud
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Yue Посмотреть сообщение
А какой размер и сколько он весит (рама)?
Это L-ка. Про раму на сайте самих поляков написано 2.7кг, но непонятно, какой размер они имеют в виду. Я его не взвешивал, скорее "в руках" тяжёлый. Такое чувство, что даже мой алюминиевый подвес был чуть полегче. Но и компоненты у меня местами довольно чугунные, это да.
Цитата:
Сообщение от Yue Посмотреть сообщение
Я неуловил, почему 150 вилки мало? Раму же под 140-180 рекомендуют. Stack вполне приличный 620 мм при 160 мм. А при 140 mm вилки всего на 1 см меньше.
Правильно, я об этом и спрашивал где-то выше по теме. Даже картинку из калькулятора приносил.
В общем, рекомендации рекомендациями, а геометрия задумана и прописана под одну конкретную длину вилки. По факту надо смотреть не на ход, а на уже упомянутый axle to crown. У пайка на 160 он 552 и при плюс-минус таком значении параметра рама будет идеально соответствовать задумке производителя, насколько понимаю. У того же Комменсаля прямо написано в спеках для Мета HT (тоже под 160 рама), что вся геометрия посчитана для 555. У моей фоксы на 150 - 539. Типа вроде и да, вроде всего лишь сантиметр с небольшим, но я ожидал, что по ощущениям руль будет выше, чем получилось, и при этом не надо будет городить башни (т.к. это вроде бы тоже не шибко здорово - в идеале вынос должен ведь лежать непосредственно на крышке рулевой, потому что жёсткость и всё такое).
Да и в любом случае пайки все любят и они бывают со скидками или на барахолках. До фокс 36 же я не дорос финансово.
Цитата:
Сообщение от Yue Посмотреть сообщение
Руль у тебя с каким подъемом?
35мм. Был 20мм, я его тоже сознательно поменял именно потому что хотел всеми доступными средствами задрать повыше. Хотел в идеале что-то миллиметров на 50...находил какой-то классный Chromag, но опять-таки дорого и надо было ждать. Может быть, потом.
stuck in the mud вне форума   Ответить с цитированием