Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2011, 14:41   #57
SL_
 
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 69
Привет всем.

На днях перебрал свою фоксу 11ого года, она у меня с осени 2010 без ТО была. Застремало перебирать катридж для первого раза, в основном всё делал почти как по мануалу на иксбайкерс - залил по 250мл в каждую ногу 7.5w и густой смазал пружину и сальники. Есть несколько вопросов:

1) Когда разбирал учень удивился, что в ноге с катриджем масла было мало, а в ноге с пружиной вообще не было - только густая смазка. Что за хрень?) И точно ли надо тогда лить столько же в эту ногу как и в ногу с катриджем?

2) Когда катридж руками сжимал, то он у меня в конце хода как-то оч неадекватно ходил - застревал и ходил рывками - как будто там без смазки и/или очень сильно его что-то зажимает. Это нормально? Мб это система антипробоя такая хитрожопая.. И надо ли запариваться по перебору катриджа из-за этого?

3) Как перебрал поехал катать. Залипать вроде стала по-меньше, только одно НО - компрессия из 6 возможных оборотов раньше у меня стояла на 2, а теперь что-то бьёт по рукам на трамплинах уже на 1ом в начале хода.. Хотя всё равно с большого трампиля почти пробивается.. По идее разница только в смазке - как оно могло повлиять? Разьве что много масла в ноге с пружиной тому причина..

4) Ну и на последок, немного лулзов - в результате пересборки нашлась лишняя деталь)) Я не предал этому колечку особого внимания, четно говоря, но всё равно как-то странно, что я нашёл его в таком виде как на фото в левой ноге где пружина:



В субботу в Крым и я прям не знаю стоит ли запариваццо или нет..
__________________
дружок>pantera>хз(кк,украли)>турист>аист26">gloomy>zero point 8'06>escape'07>rampage'08>SX'10>Bronson'14
a-line'07>GLORY 0'11
SL_ вне форума   Ответить с цитированием