Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2018, 20:46   #20
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
Цитата:
Сообщение от Silents Посмотреть сообщение
А что Линкейдж, подскажет тебе какую пружину ставить? Вообще-то он только кривые рычажности покажет. Без опыта понимания этих кривых толку от них - ноль.
Там есть специальная кнопочка - расчёт сэга/пружины. Скрины выше доказывают это.
А что Линкейдж...
Я его просто так что-ли посоветовал?

Цитата:
Сообщение от Silents Посмотреть сообщение
Про биг хит 2004 известно, что там весьма прогрессивная подвеска и поэтому воздушные аморты не работают на весь ход (знакомый ставил cane creek air и он дай боже чтоб на 70% работал даже при сэге в 30%).
Поэтому, если калькуляторы показывают пружину 350-400, то, с учетом прогрессии подвески, я бы брал пружину помягче (т.е. 350), пробиваться не должно.
Ознакомьтесь https://yadi.sk/d/BNEaHL5n3LyyGR

Цитата:
Сообщение от Alexey4071505 Посмотреть сообщение
Мне 500 то много,а тут 520. Херня, а не программа для расчета)
Сам бы скачал и вбил правильно раму. Автор скрина пади взял из готовых на выбор, а они смоделены неточно. +/- 2 мм в шарнире могут кардинально всё изменить.
Что мешает самому скачать прогу, правильно вбить в неё раму и наслаждаться инфой в диагональ про свою раму?
Мне с моими рамами всегда 1:1 показывали и реальные замеры с моделированием совпадали с точностью до 1 мм.
Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая.

Последний раз редактировалось GeraRuckus, 09.05.2018 в 20:53. Причина: Автоматическое добавление
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием