Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2017, 22:26   #1
J1PRO
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 6
Доброго времени суток, вообщем решил к новому сезону поменять слабое место в байке, а именно задний амортизатор.

сейчас состоит фокс ван р с 350 пружиной, подкачку не врезал.

мой рост 178, вес 64-65кг - сэг как раз получается около 29-30% - по калькулятору как раз 350 под меня.

до этого были байки на vpp и псевдочетырех рычажке на воздухе dhx5 air, и субъективно работала подвеска там лучше. Сейчас же такое чувство как будто подвеска работает только в средине хода, т.е мелочь чувствуется достаточно отчётливо, а скажем по жестче где аморт не успевает вернуться на пол хода, подвеска ведет себя мягко. Отскок закручен на половину, благодаря чему вообще и удалось выявить такую проблему. При этом опять до половины хода как бы не крутил отскок работа не меняться, а на половине хода если слишком быстрый то особой разницы с мелочью нет, а вот медленный как будто хардтеил. Вернуть опять отскок по середине и все опять мягко и плавно. Ну а на жесте, твориться такая жесть, что после пары уборок, желание катать отпало, при чем до этого эти участки у меня никогда проблем не вызывали.

По этому, хотело бы услышать Ваше мнение по поводу какой амортизатор выбрать (сам кроме ван р/рс/дшх3/5 коил и дшх5 аир ничего не пробовал, да и в любом случае на разных рамах по разному все работает) хочется попробовать топ сегмент. И хотелось бы услышать отзывы от тех кто пробовал тот или иной амортизатор на этой раме.

ах да забыл еще пробовал ccdb air, на неделю брал у знакомого байк, очень понравился по работе, хоть и короткоход, но работа была очень мягкой и приятной. Но как мне сказали этот аморт не подходит для глори.

Последний раз редактировалось J1PRO, 18.09.2017 в 22:39.
J1PRO вне форума   Ответить с цитированием