Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2019, 16:43   #20
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,883
Цитата:
Сообщение от HappyAstronaut Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответы. Думаю тогда почищу залью 5w30 . Видел некоторые в ноги льют трансмиссионку. Это здраво? И нужно ли смазывать башинги консистентной смазкой? Я заказал Stendec Easy для подшипников, и башинги думаю тоже смазывать или не стоит?
Про моторку 0в30 я не сам придумал и не из серии "поиска дешевых аналогов", а просто некоторые производители так советуют в мануале


Баши мазать не обязательно, у меня есть маленький лавхак при сборке, вставляю ноги в САЛЬНИКИ до верхних башей, потом заливаю через отверстия в штанах масло, которое должно там быть в полном объёме, жду немного и уже вставляю ноги до упора, это помогает маслу оказаться на обоих башингах и между ними, даже если в них нет проточек для циркуляции малса.

В твоём случае важно соблюсти пару моментов- масло должно быть чистым и не должно быть излишне вязким, это может проявиться неприятным подлипанием в прохладную погоду. С этой вилкой уже не идёт речь про супер-пупер невероятную работу, скорее надо не усугублять то что есть.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием