Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 12:30   #23
karat75
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Прочитай еще раз мое предыдущее сообщение...Мтб шатуны намного лучше для мтб(капитан очевидность).На метрополис все встанет, но смысла особого брать нет, очень плохая навеска и тяжелый. Б/у аппараты будут намного лучше.
Мтб это мтб. Стрит это стрит.Эти две вещи плохо связуются между собой. Да, можно и на машине летать,путем выпрыгивания из самолета.
Если стрит/памптрек - однозначно бмх.
Если дерт/памптрек - бмх/мтб на выбор, тут нюансы.
з.ы.ХТ-это кросс-кантрийные шатуны.
По поводу шатунов мне в принципе понятно. Просто не катая никогда стрит или памп-трек не знаю специфики, соответственно не знаю что лучше для данных дисциплин. Ведь на те же стритовые МТБ зачем-то ставят бмх системы, как на комплиты так и на кастомы... Вместе с тем я не знаю, под какую каретку рама в том же метрополисе 2, потому и спросил. Если что, мтбшные запчасти в наличии есть, что-то даже под диваном валяется, каретка и палки легкие точно еть, со звездой не уверен, но вероятно тоже где-то завалялась.
Появился еще претендент. exe 24, насколько подходит для новичка под мои цели? стрит памп-трек... если ставить мягкую вилку, то какую? для КК велов 24 вилок взрослых вобще нет приличных, или ставить 26 и сгонять до приемлемой геометрии?
karat75 вне форума   Ответить с цитированием