Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2012, 10:19   #19
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от школьник Посмотреть сообщение
насчет Пухиря, со слов моего друга, - "когда большинство научится ебашить на каменных секциях без тормозов и крутить, тогда будут ездить быстрее" тогда и пересядут на дуэлер )
подкупает тем что это вапще единственный аморт из которых я знаю сам у которого отскок работает не через шток, что добавляет ему +100500 баллов по причине того что масло в штоке не нагревается тупо от его(штока) трения как минимум.
Вообще то у дуэлера как раз таки через шток. У CCDB через регулировку в бачке. Но на нагрев это никак не влияет, масло нагревается в любом аморте. Той энергии которую аморт поглощает куда то деваться надо, а деться может только в тепло. После спуска в магнитке, бачок DB AIR нагревается примерно до 45-50С, при температуре воздуха 25-27С. Кстати, бачек горячий, а корпус и воздушная камера холодные, это к слову о том, что воздух греется.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
А зимой? ...боюсь на этот вопрос мне ещё никто не ответит.. Нет, хочу пружину)
я еще не пробовал ДБ ЭИР зимой, как похолодает, отпишусь,может обзорную тему напишу. У меня на случай холодов аморт куплетный на чейне за 1500, Маниту Метель, скрещеный со свингером, гибрид в общем.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/

Последний раз редактировалось DarkWit, 01.09.2012 в 10:20. Причина: Автоматическое добавление
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием