Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2019, 12:44   #11
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от Илья Владимирович Посмотреть сообщение
Владельцы защиты шеи, подскажите, пожалуйста!
А что происходит при падении на спину? Сзади же защита сильно выпирает и явно должна приходить в грунт раньше чем спина... куда уходит нагрузка?
Спину защищает будь здоров, так как закрывает её пластиком.
Панцирь я перестал носить, хватал тепловой удар, но я не показатель, ни в коем случае не агитирую катать без панциря, особенно если опыта гор нету. Для себя я выбрал такой сетап - защита шеи лиат, защита низа спины лиат (есть такая в виде пояса), налокотники, колени.
Так же присматриваюсь к варианту от лиат полупанцирь мотокросовый (тот который без плеч) версии 3df с креплением защиты шеи. Вообще защита шеи это имба, она ключицу закрывает (привет обнимашкам с деревьями) и шею защищает, даже от компресионки, верх спины почти полностью закрыт ею, потому как она выпирает и при падении именно ею и бьешься, если конечно не в камень залетаешь прицельно. У меня все коцки собственно на спинной части защиты шеи. По поводу панцирей с плечами - хз, при мне ломали ключицу в дайнезе мото, нах эту телогрейку носить не знаю, боковой удар пластик все равно в ключицу отдаст, а царапки, ну и хрен с ними, зато не так жарко. Ребра я так же ломал сбоку, где в дайнезе защиты просто нету в общем панцирь тема, только если в него интегрируется защита шеи. Моя личная рекомендация - сначала купить защиту шеи, затем подобрать панцирь который с ней интегрируется по вкусу, но начинать нужно именно с защиты шеи. Ну и последнее: правильная настроенная защита шеи не мешает вообще. Про неё просто забываешь, но настроить тот ещё гемор, проставок кучу придется перебрать в различных позициях.

Последний раз редактировалось INTELLIGENT, 18.10.2019 в 12:47.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием