Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2017, 20:07   #21
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
Ну вот можно взять Кал.Ину, в комплектации которая более менее похожа на машину, за 538 тысяч. http://www.lada.ru/cars/kalina/hatch...int_prices.pdf ( это комплектация Optima) на автомате. ( ОМГ!) , и можно чуть дешевле взять копейку БМВ с самым простым моторчиком 1.6,года эдак 2011 и пробегом в стольник с небольшим.

https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/1...514574-0c7517/ - вот такую. Да, знаю - надо будет еще сотку докинуть в Бэшку, чтобы ее чутка оживить по минимуму, но зато потом она еще столько же проедет без проблем. И это будет БМВ, а не Таз, который все равно будет ломаться каждую неделю по мелочи. Даже новый.

Пример у меня перед глазами, мой тесть купил новую Ниву 3 года назад. у оф.дилера. Я с разницей в месяц купил новый маленький Рейнджик. За 23 года тесть на Ниве проехал 15 тысяч километров по городу, не тонув в болотах и вообще просто ездил на ней каждый день на работку и обратно. Я за это же время намотал 71 тысячу км с продубасами по трассам и поездками скажем, из Москвы в Нижнекамск и обратно, и еще поколесил прилично.

Только почему у тестя на машине за это время крылья задние сгнили до дыр, куча ржавчины на крыше, отвалился радиатор, на ходу отвалился глушитель из-за херовой сборки, несколько раз менялись сальники в раздатке, три раза менялся стартер и 6 раз менялось сцепление? Как так то?! На новой машине, на гарантии, причем ему в гарантийном ремонте кузовных деталей отказали, хотя гарантия на ЛКП там чет 5 что ли лет..с ремонтом радиатора его тоже послали, глушак заварили, и он опять отвалился - сказали такие особенности сборки.

У меня за это же время ничего не сгнило, максимум что случилось - отказал ЭУР, поменяли блок рулевой рейки в сборе, молча, даже не пикнув, еще подменку дали на неделю погонять. Наши машины стоят под одним небом, в одном городе, в соседних дворах.

Странно, да? Да, у них разница - 2 с половиной ляма, но что с того то?

В итоге посадил тестя на Йети, он был просто в шоке от того что это нормальная машина и что у него ничего не болит после каждой поездки.

На сем флуд заканчиваю и своего мнения буду придерживаться и дальше.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием