Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2009, 01:47   #202
zhenek
 
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Дзержинка-city
Сообщений: 333
1)Hayes Stroker Trail
2)203/203
3)ровно год
4)фрирайд,мини дх,и.т.д
5)легко гнуться штырьки на поршнях,держащие колодки из за чего колоки люфтят(выдвигаются ближе к ротору,приходится задвигать(оочень бесит!!!) но за то больше никаких проблем не было,не прокачивал ни разу (хотя под конец надо было бы)
6)4- из 5(четыре с минусом),когда притрутся-просто стопкран!!! но модуляция не очень и как то не очень контролируемы
7)так же довольно сложно их отцентровать,т.к один поршень че то не задвигался)вобщем поменял на коды

1)Avid Code 2008
2)203/203
3)меньше месяца
4)тот же
5)при установке проблем не было,за исключением охренительно длинной гидролинии,а так же на заводе они прокачаны не очень,если закрутить pad contact по часовой стрелке-ручка прожимается до руля!!! приходится катать на почти до упора закрученом против часовой положении pad contact.
6)5\5(пять из пяти) работа охренительная!!! настолько контролируемая мощь!!! и этой мощи больше чем в строкерах!но он так хорошо контролируется,что я в первый день к ним привык!
7)как и на всех продуктах срам довольно низкое качество отделки!!! гальванизированое покрытие охренительно быстро коцается!!!(даже не знаю откуда стока коцек) а так же надо быть ПРЕДЕЛЬНО аккуратным с затягиванием болтов,а то ес
ли че сорвется,(а это как нефиг делать),вот я сорвал болт который держит подшипники в ручке(он пополам разломался) потом мне выточили и щас все ок)
zhenek вне форума   Ответить с цитированием