Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2009, 16:52   #205
unbelievble
 
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Убежище 101, Вашингтон
Сообщений: 2,046
Avid Single Digit 7 (название не точно, Avid'овские ви брейки)
1. Катаю второй год (на байке с этими тормозами выезжаю редко)
2. Кросскантри онли
3. Стояли в стоке на велосипеде
Мой вывод:
Аццкие тормоза, бешеная мощность пару раз кидали через руль. После гидавлики кажуться совершенно не контрлируемыми. В мокрую погоду оглушают, тормозят хуже. Порадовало наличие регулировки на ручки. Проблем не было никаких.

Shimano XT 2003
1. Катал 1.5 года
2. Стритец, кантри, съезжалки
3. 160мм/160мм
Мой вывод:
Легендарные тормоза. Отличная модуляция, очень мощные. Использовал два типа колодок - абразив/органика. Отличная гидролиния (родная Shimano) отличное изгибалась - хоть вяжи узлы.
Из минусов: IS крепления, в своё время так и не удалось найти подходящих переходников под 200мм ротор.

Shimano Saint
1. 2 комплекта, по году откатал на каждом.
2. Стритец, кантри, съезжалки
3. 203мм/203мм, 180мм/160мм
4. Стандартные гидролинии Shimano, стандартные гидролинии Alligator, армированые Alligator, армированые Hope
Мой вывод:
Неплохие тормоза. Однако за полгода приходили в негодность из-за странного глюка с гидролиниями - в местах соединения подсасывали воздух. сначала думал глюк отдельного комплекта - ан-нет - второй комплект новый из мгаазина оказался таким же менструирующем.
Из минусов: На тот момент возникали пробелмы с запчастями - порваную мембрану расширительного бочка в ручке удалось найти исключительно в новой Shimano'вской ручке. После затяжного оттормаживания ручка проваливалась до грипсы. Зимой если долго не нажимать на них начинали дубеть.

Formula Oro Puro
1. 1.5 года
2. Стритец, кантри, съезжалки
3. 203мм/203мм, 180мм/160мм
Мой вывод:
Отличные тормоза, пока не могу найти достойной альтернативы. Прокачивал один раз совершенно без надобности (проблема была не в том месте).
Прекрасный внешний вид (титановые болты, красивая гидролиния, карбоновые ручки).
Хороший комплект (титановые болты под ротор, запасные фитинги, шайбочки, наклейки, красивая коробка, грамотная инструкция).
Удобная установка (хомут ручки на двух винтах, удобные банджо в местах крепления ручки и машинки, легко найти переходники).
Прекрасная работа (за всё время ни разу не потребовалось прокачивать - я сделал это с дуру, любопытно работает регулировка подвода колодок - аналог дайла на Джуси, ооооооооооооооочень удобные ручки, прекрасно ложиться как один так и два пальца)
Цитата:
- появился стрем что ручку можно сломать во время уборки...
скорее всего рычаг сломает ручки

Роторы:

Winzip роторы:
160мм/140мм
Обычные роторые. Очень толстые, зато не гнулись вообще. Любопытный размер заднего 140мм - какой-то бешеный кантрийщик забрал у меня его за 1000р. типа дефицитный все дела.

Hayes:
160мм/180мм/203мм
Было много разных. И обычные, и с зазубринами. Большие имели неприятную привычку часто гнуться - как не корректируй - та же байда.

Hope плавающие:
160мм/180мм/203мм
Так же освершенно обычные роторы. Ничего выдающегося, замечательного. Прекрасный внешний вид, множество пафос пойнтов. поздравляю маркетинговый отдел Hope !

Shimano:
160мм/180мм/203мм
Обыкновенные роторы. 203мм почему то дорого стояли. Зато красивый пакетик. Прекрасно хватали.
Вот теперь ищу что попробовать ещё - пока думаю про алюминиевые роторы.

Гидролинии:

Shimano:
- обыкновенные чёрные
Ничего выдающегося. Неприятный глюк - через какое-то время начинают течь в районе коннектора.
- армированые
Прекрасные гидролинии. Увы - найти сейчас ну никак не могу - да и не подойдут они к моим тормозам. Можно вязать узлы, сжимать, тянуть - ничего. Всё отлично, НО - ввиду отсутсвия лакированой оплётки ожесточённо грызут некоторые места на раме - превращая места контакта в обгрызанные ошмётки краски.

Alligator:
- обыкновенные чёрные
Никаких проблем за всё время эксплуатации не возникло. Продал тормоза раньше, чем с ними что то случилось. Рекомендую как бюджетный вариант.
- армированые
Удешевлённый аналог Hope. Зато дешевле и режутся по длине.

Hope:
- армированые
Прекрасно выглядят. Можно подобрать коннекторы по цвету. Гнуться как обычные гидролинии. Покрыты лаком, чтобы не зарапали поверхность. Неприятная вещь - постепенно тормозуха протекает под лак. Дорогие, могут не подойти по размеру.
__________________
Моя мечта: подвес + статус на форуме "главный интернет боец dirt.ru".
Администрация сайта, пожалуйста !
unbelievble вне форума   Ответить с цитированием