Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2015, 21:46   #3
Flanex
 
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Mitino/Myakinino
Сообщений: 1,140
Цитата:
Сообщение от Nefertum Посмотреть сообщение
17/14 - окнорм, 19/16 - это уже не пит, а маленький мотоцикл. На соревы на нем не пустят.
Фирмы, в принципе, не сильно решают. Как и в вело, контора варит раму и выбирает навеску у поставщиков.
Мотор советую выбирать по принципу "много - не мало". Их не так и много. Зонгшен 155/160 не бери, если нет желания изучить всю начинку мотора и коробки, перебирая их частенько. Дайтона - дорого и тоже ломается. Остается YX150/160, на нем и советую остановиться. Если говорить о ух150, то их два типа. Первый представляет из себя раздроченный на заводе ух140, второй такой же, как и ух160, отличается от 160-ки ходом поршня. Визуально отличить второй вариант легко, у него косая головка цилиндра, как и у ух160.
Раму я советовал бы брать с прогрессией. Подвески, как ни странно, весьма неплохие у днм. Например, аморт DNM DHL имеет 2 компрессии, отскок, жесткость. Вилку какую-нибудь фастэйсо-подобную, с отскоком и компрессией. Тормоза у всех примерно одинаковые. Обода лучше алюминий, сталь - пластилин.
Вот исходя из этого и подбирай. Озвучишь бюджет - могу чо-нить конкретное посоветовать.
Я уже у знакомых взял поравзлекаться себе BSE mxr170)
Сегодня по митинскому лесу катнули и до химкинского карьера доехали)
__________________
650b Commencal meta sx'15 Essential
Flanex вне форума   Ответить с цитированием