Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2008, 22:38   #20
East
 
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 1,406
1. Параллелки тектро. Неплохо для вибрейков. При хорошей настройке люди, бравшие вел покататься иногда улетали носом об асфальт.
2. Механика zoom, диск 160. Ну как и вилки. Спреди сразу развалилась одна колодка, таких же не нашел нигде. Задний стоит по сей день, уже год как на сеструхином кк. Для кк тормоза свое отрабатывает.
3. Механика тектро ИО. 160мм. Поставил сестре вмето зума. Сестре хватает, мне не очень. Тормозят, но слабо.
МХ1. 203 диск.Перед. Со старыми колодками по мощности на уровне параллелок, но по ощущениям в разы лучше.
4. Хаес сол. диск 203мм. Катал у знакомого на веле. Тормозят значительно мощнее чем мх1, но уж больно резко хватают.
5. Авид джуси 5. 203 диск, перед/зад. При нормальных колодках супер. Торможение одним пальцем каждой руки с любой городской скорости (до 50 км/ч), но не очень информативные - на съезжалках в Орехово на траве и не только не всегда понятно, когда заблокируется колесо.
6. Магура густав, 190мм диск. Перед. Бесконечная модуляция и мощность. И все одним пальчиком. Хочу- притормаживаю, хочу - торможу, хочу- стоппи или даже блокировка переднего колеса. И все одним пальчиком. Не скрипят, не пищат, им почти плевать на гнутые диски, небольшое биение прощают. Минусы: масло вместо дота, говорят густеет, пока не замечал. Тяжелые- около 450гр перед с диском, кстати, диск 190мм тяжелее авидовского 203.
7. Формула К24, 185 зад. Брал как замену заднему джуси 5. Ни разу не пожалел. Торможение очень похожее, но раза в полтора мощнее, и ручка удобнее. Более отзывчивые. Регулировка на ручке сомнительна, но интересна, с ее помощью меняется ход поршня до перекрытия перепускного отверстия - гляньте на чейне внимательно на резинку ремкомплекта поршня и все станет понятно.
__________________
И создал бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

Последний раз редактировалось East, 24.03.2010 в 06:36.
East вне форума   Ответить с цитированием