Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 11:11   #1
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Тема просто чтобы поделиться опытом, может кому пригодится.

История такова: Имеется второй байк, на котором катает моя девушка (ДХ, фрирайд и прочее) на нем установлены тормоза Hayes El Camino. Не то чтобы их нехватало, или плохо работали, но хотелось безумной мощьности чтобы на затяжных спусках не уставали руки и байк можно было всегда остановить одним пальцем. Думал о покупке новых тормозов, кодов, айсов или саинтов. Но ползая по дебрям чайника случайно наткнулся на калипер от Stroker Ace всего за 50 фунтов. Подумал, прикинул, были подозрения что производительности ручки не хватит, и она будет упираться в грипсу, но решил рискнуть и заказал. Решил ограничится установкой калипера только на передний тормоз. Через 2 неделе калипер был у меня. Замена не вызвала никаких проблем, старый калипер снял, новый поставил, гидролиния подошла идиально. Прокачка точно такая же как и на El Camino т.е. приходится гонять тормозуху туда-сюда, пока пузырьки не выйдут полностью. Прокачал. После прокачки оказалось что производительности главного цилиндра вполне достаточно. Ход ручки чуть больше обычного, но ничего не упирается, все нормально и удобно, в приделах разумных допусков. За пару часов тормоз притерся, и набрал всю свою адскую мощь. Сила торможения просто потрясает. Неакуратное резкое нажатие одним пальцем может легко кинуть через руль. Модуляция вполне достояная, тормоз хорошо управляется одним пальцем. По мощьности тормоз даже привосходит мои 4х поршневые саинты 810, видимо дело в том что площадь главного цилиндра все же меньше чем у родной ручке, и это увеличивает отношение площадей и усилие на поршнях калипера.

В общем, к чему все это, если кто то хочет увеличить мощьность El Camino или простых строкеров, покупка и установка калипера от Асе будет отличным решением.

Фото будут вечером.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием