Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2011, 15:16   #26
Tonus
 
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Пушкино(МО)
Сообщений: 1,529
Тонус только что из Хибин вернулся, так что слегка плохо помнит что такое 888 и зачем оно нужно когда есть фрирайдные твины и море нетронутого пухляка...

Вечером отвечу чего как куда качать и зачем)))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Vovchik_V Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.

При сборке картриджа после замены резинок и удаления "шнурков" возникли следующие вопросы:

1. Где, по отношению к элементам 1 и 4 должны находиться поршни 2 и 3 в момент закручивания крышки 4?
Если я правильно понял, то 2 должен быть вплотную к 1. Правильно?

2. Нипеля верхнего и нижнего клапанов шредера должны быть вкручены? тоесть, нет свободного хода воздуха или выкрутить их при сборке и закрутить когда все будет в сборе?

Заранее спасибо.
Итак. Я вспомнил о каком виде спорта говорят на этом форуме.
Во-первых, поршень 2 лучше всего убрать совсем, иначе до конца вилка будет не очень ходить. Если же поршень 2 убирать не хочешь, то прижимаешь его в самый низ(к 1) и накачиваешь вилку ТОЛЬКО через верх.
Если же ты благоразумно убираешь поршень 2, то собирать скорее всего пофигу в каком положении поршня 3, но рекомендую все же его прижимать к 4, и потом после накачки дать давлению выровняться путем небольших жамканий.

По поводу масла как внутрь картриджа, так и в ногу с ата, рекомендую все же 15в- оно лучше держится на стенках, а нужно только для смазки, как в штанах всех современных рокшоксов например. Ну и если накачиваете вилку через низ, то переворачивать ее дабы не брызгало. Оставлять картридж сухим считаю варварством

Последний раз редактировалось Tonus, 06.02.2011 в 19:56. Причина: Автоматическое добавление
Tonus вне форума   Ответить с цитированием