Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 16:45   #30
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
По-моему нужно 2-3 велосипеда.
1) Для вниз.
И у нас, и в горах, куда я вроде как еду следующем летом.
Нет, скорее не даунхилльный, а фрирайдный. С полноразмерным подсидельником, поскольку у нас до спотов надо крутить порой по 20км, что с коротким подсидельником добавляет к поездке пару часов езды без удовольствия.
2) Для вперед и вверх. Супер Д туда же.
Т.е. что-то 130/130 +/- в зависимости от пристрастий в катании.
Забавная штука - рама, где меняется ход подвески. Вот вариант, когда можно согнать ход до 100 и ломануться на покатушку на 100+км. по грунтам, а можно распустить и поехать катать пресловутый трейл, да и в горах покататься вниз, не пытаясь однако прыгать со сколько-нибудь значительных высот.
3) ХТ. Желательно - стальной. В идеале - фэтбайк. Для зимы, песка и фановых покатушек. Но, честно говоря, это баловство, не более того.
------
Про полноценные АМ-подвесы, знаете, я больше в них не верю.
Весной пытался собрать такой 160/145:

И в итоге он меня раздражал буквально везде: ехать тяжеловато (ну по сравнению с кантрийниками), вниз тоже как-то не очень, поскольку он дико гремел на корнях, и был либо жестковатым, либо пробивался на каждом шагу.
Закончилось дело тем, что я разорвал у него ось шарнира подвески. И это не я крутой жгун, я совсем наоборот, это все он.
ИМХО До такого надо дорасти, чтобы не пытаться что-то всерьез прыгать, и вообще не гоняться. Я пока глупый.
ezh вне форума   Ответить с цитированием