Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2021, 16:21   #9965
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от frozz Посмотреть сообщение
Коробка, о боже, тоже не подходит по габаритам, а превышение 203 см в сумме у авиакомпаний это 7500 рублей + в одну сторону, в две стороны это уже пол чехла эвок.
Вес велосипеда вместе с чехлом не превышает 23 кг бесплатных, вопрос только в габаритах.
Во время моего последнего интереса к перелету с Аэрофлотом было так:
Ручная кладь 10кг, вписываемая в габариты + 1 бесплатное место багажа (включая байк). Бесплатным место багажа может быть только до 23кг без учета его габаритов, если указывается, что внутри - спорт инвентарь. Я летал много и никогда не утруждал себя предварительными заявлениями о негабарите. Срабатывало простое устное пояснение на регистрации.
Если багаж больше 23кг, но менее 32-х, доплата во время покупки билета +2500р к его стоимости (с соответствующей отметкой с билете). В аэропорту эта же доплата за перевес обойдется в 5 тысяч.
Как вариант, можно рассмотреть опцию в двумя багажными местами, каждое из которых не превышает 23кг, но лишь одно из них (то, которое с байком) имеет право на бесплатный негабарит. Стоимость и схема его оплаты - та же. Единственный и важный момент в этом случае - чехол/коробку с байком нужно предъявлять первым, тогда для него работает правило провоза спортинвентаря. Если его загрузить вторым местом багажа, то как дополнительное, оно теряет правило провоза спортинвентаря и на него будет включен дополнительный тариф за негабарит.
Могу много чего рассказать по этой теме и играх с Аэрофлотом, спрашивайте.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием