Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2014, 06:18   #25
Дядя Вадим
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Burnmann Посмотреть сообщение
Лучше родную лей.


Цитата:
Сообщение от Burnmann Посмотреть сообщение
ЛХМ+ в моих сейнтах не очень лучшим образом сказались на работе тормозов.
- "Лохо-М-плюс" вообще нужно забыть, когда речь идёт о прокачке велотормозов... На капризной Магуре МТ2 понял причину - невозможно максимально эффективно удалить воздушные пузырьки из системы из-за более высокой плотности этой красной жижи, даже в тёплое время года - они просто по много часов будут лениво-лениво собираться и о-о-очень неохотно объединяться, чтобы послушно следовать вашим манипуляциям по удалению воздуха при прокачке системы. После многократных попыток с ЛХМ+ и Декстрон 3, пошёл в автомагазин и купил литр Luxe Gidra-R за 90 с чем-то руб. Совсем другое дело - электровел брата весом 54,5 кг + брат 135 кг с этим маслом в Магуре (перед-зад) тормозят экипаж быстрее, чем когда была заправлена родная "Магура Блуд".
На моих Сайнт-ах 820 линии чуть ли не в двое длиннее чем нужно (на кой х они такие продаются, хз, мне на найнер и то дох), а потому нужно укорачивать. Нет у меня этих прибамбасиков в виде чашек с заглушкой и объёмного шприца, но когда появятся, то постараюсь сначала слить масло Shimano в какую-нибудь ёмкость, но понятно, в итоге не хватит для обратной заправки обоих линий, а потому буду иметь ввиду упомянутый Luxe Gidra-R.
Дядя Вадим вне форума   Ответить с цитированием