Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2009, 16:10   #51
lifegiver
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,225
Цитата:
Сообщение от MadAngel Посмотреть сообщение
Народ, а ни кто не сравнивал подвеску монгуста с впп от Джаинта, Айрон Хорса или Санты Круз,... ну с впс наверное сравнивать нет смысла
Я сравнивал с FSR от Stark Beat(2008) и DC Cane Corso VPP (2007 кажись).
Начнем с того, что у Mongoose Free Drive - однорычажка.

Но за счет того, что шарнир очень высоко, траектория движения заднего колеса, в момент наезда на препятствия, прекрасно его облизывает! Гораздо лучше FSR и VPP!!!

Т.к. колесо уходит назад, гася удар. А вот на других оно поднимается сначала назад, а потом снова в сторону рамы, что негативно влияет на отработку ударов.

Еще Free Drive хорош тем, что каретка плавает и не зависит ни от переднего треугольника, ни от заднего. И при педалировании аморт практически не имеет раскачки, но при этом глотает все кочки!

Другая сторона медали в том, что из-за того что именно каретка завязана с узлом амортизатора, при катании стоя в педалях, создается дополнительные усилия на аморт, что приводит к нечеткому обрабатыванию мелочи. Но данная проблема сразу исчезает, стоит только сесть в седло!

Еще один минус - торможения заднего колеса! Здесь все банально просто, как только заднее колесо блокируется, жопа начинает скакать, хотя из-за плавающей каретки все же ест какую-то часть неровностей! Но уже ниахти!

На FSR и VPP из-за раздельных треугольников во время торможения колесо свободно двигается в вертикально оси, т.к. может немного растягивать байк и на кочках уходить назад.

С раскачиванием тут хуже чем у монгуста. На VPP, если усердно начать ускорятся, довольно серьезно качается, если в аморте нет никакой платформы типа SPV или Propedal(хотя это таже низкоскоростная компрессия, только мудренная).

В принципе меня на все 100 устраивает Free Drive, а так как я еще и Эндуро люблю покатать, то вообще сказка!

ВСЕ ИМХО МОЕ МНЕНИЕ!!!
__________________
Не покупайте челябинские льдогенераторы!!!

Последний раз редактировалось lifegiver, 20.05.2009 в 16:21.
lifegiver вне форума   Ответить с цитированием