Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2007, 00:14   #20
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
1) ЗАПОМНИТЕ!!! НИКТО НЕ ГАРАНТИРОВАН ОТ ОШИБОК!!!
Разговоры типа- "я эту тему пулял 100 раз" - самоуверенная глупость. Примеров падений опытных байкеров на хорошо знакомых кочках сколько угодно. Да и травм разной тяжести, полученных на ровном месте, тоже хватает. Поэтому ШЛЕМ НАДО НОСИТЬ ВСЕГДА! Даже когда едешь за пивом. Эту простую истину надо понять каждому, не дожидаясь личного опыта в битье башкой об землю. Старайтесь донести эту простую мысль до других - может быть им не хватает ума или воображения.

2) Личная бошка - личное дело каждого. Очень распространенное мнение, порожденное нашей совковой безответстенностью. Наши травмы это не только наша личная боль, но и затраты денег, нервов, сил, времени наших близких, а в серьезных случаях -проблемы администрации, других байкеров и окружающих. Вспомните Пашу Савельева - это как минимум две сломанные жизни - его и его матери, которой придется нести крест многие годы. Неоправданный риск - это не просто глупость, а еще и бозответственность!
Мы катаемся толпой, в которой есть и мастера и новички, которые восторженно смотрят на них и пытаются сделать то, что им еще совсем не по силам. Особенно этим грешат пацаны, которые еще совсем ничего не соображают. Мужики! Не стесняйтесь останавливать новичков от необдуманных шагов - они могут просто не знать об опасности, и указывайте на ошибки- ведь со стороны это часто видно. Давайте беречь друг-друга.

3) "Давайте сроем все мелкие темы..." - идиотская мысль порождённая раздутым самомнением и эгоизмом. Ты сам-то давно научился кататься? И где ты это делал? На Воробьевке? А теперь все сроем... Бендер херов!
На самом деле на Смотровой мало учебных тем для начинающих. То, что я строил для себя, разрушилось, а сил и времени восстанавливать нет. Все хотят кататься, а строить, ремонтировать и поддерживать порядок в лом. А учебные темы действительно нужны. Какие и где надо обсуждать не здесь.
Истина, с которой не поспоришь. Любые отговорки и оправдания по поводу отсутствия шлема я воспринимаю с истирическим смехом. Человек опускается в моих глазах.
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием