Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2011, 18:01   #30
Silents
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 322
Цитата:
Сообщение от Льохо Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может пояснить отличия в свойствах и характеристиках этих масел Stendec Crystal Fork Fluid и Stendec Crystal Rear Shock Fluid?
По вязкости при температурах -15 ...20 градусов - разницы абсолютно никакой. Возможно, есть какая-то разница при сильных нагрузках и разогреве (как нам обещает реклама), но что-то я прихожу к выводу, что это просто развод на деньги. Просто потому, что на кантрийнике за год эксплуатации (порядка 5000км, может чуть меньше) обычное стендековское масло, залитое в аморт, практически никак не деградировало, даже цвет тот же остался, хотя чуть-чуть мусора плавало. Оно вполне могло там и еще сезон проработать. За то же время масло, залитое в вилку, менялось два раза - и оба раза было порядком загажено. Дело, видимо, в полной изоляции масла от воздуха и гавнищ в аморте.

Цитата:
Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
ты разобрался в рассуждениях того что ты сцитировал?
я просто насколько понял там идёт речь про изменение вязкости при понижении температуры
есть где-либо подобные рассуждения на повышение температуры?
(работа вилки\аморта летом в горах)
или же температурный коэффициент верен и при более высоких температурах?

я правильно понимаю, что при выборе масла ищем наименьший VTC и максимальный VI?
Да все просто, чем меньше изменение вязкости при охлаждении масла - тем меньше будет и изменения при разогреве)
Чем больше VI - тем лучше, да. Хотя не уверен, что разогрев масла в амортах велосипеда - это действительно проблема, которой стоит заморачиваться.
Silents вне форума   Ответить с цитированием