Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2011, 18:08   #50
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Удивил думаешь? У меня тоже динамический. И по нему можно вычислить, обратившись к логам на сервере провайдера.
Цитата:
Бред. По IP вычислить можно всегда. Если IP внутренний - то есть юзер сидит через какую-то локальную сеть, то у этой сети есть и внешний IP.
- реальный IP можно вычислить ВСЕГДА. А вот внутренний, который у конечного пользователя - далеко не всегда. Зависит от того, каким образом у провайдера устроено все. Ведет ли он логи(в рамках программы СОРМ конечно должен, но у нас тут Россия, ненада забывать). Если ведет, то сколько он их хранит? день, неделю пару месяцев? А если человек через интернет кафе сидит? Или через халявный ВИФИ? Я уж не говорю про анонимное прокси и прочий стафф... Так что отследить гарантированно можно вплоть до провайдера. А дальше - это как фишка ляжет. И еще нужно провайдера как-то заставить данные выдать. Могу так сказать, если не завалили какуюнить шишку, или там не терроризм или не крупная партия наркоты. То фиг тебе кто выдаст ордер на получение информации у провайдера... А если и выдаст, то не факт что это даст какуюто инфу.

P.S. или у меня совсем с математикой туго или у автора , но я никак немогу понять расчеты по этой Серой Схеме=))
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием