Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2018, 14:23   #15
Sikar
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 1
Вот тут, я как крафтер, могу порассказать.
Отправлял разными, в общей сложности раз 8-10.
Мой топ ТК выглядит так (естественно, это работает только в специфике локации проживания):
1) КИТ - не дорого, без кушания моска
2) СДЭК - много отделений, дороже, сервис лучше, чем у КИТа
3) Деловые линии - любят вскрывать посылки, смотреть что там, надежные, но дорогие.
4) Автотрейдинг - по крайней мере раньше, не спрашивали что внутри и можно было отправлять оружие.
5) Почта РФ - удобно для всякой мелочи, весом до килограмма (если до 150г то за 100р можно отправить по РФ, что дешевле некуда, называется мультиконверт)

Теперь расскажу курьез, почему Деловые на третьем месте.
Как-то раз, в феврале, кажется, пошел я отправить посылку с бутафорской боевой косой (см Коса Тифуса).
Изделие рук своих запаковал, что есть мочи, обмотал изолентой, с заботой проложил все, что можно картоном и понес в Деловые. Тут надо сказать, что все офисы ТК у нас сосредоточены в текстильных моллах, т.е. отправляю по большей части тряпки. Ну, принес — отдаю завешивать, рабочий спрашивает, типа "что внутри", я отвечаю: так, мол и так, вот бутафорская коса. Он репу почесал, вызвали старшего менеджера, посылку вскрыли частично, они подивились на это чудо
и старший решил звонить (предварительно сфоткав) начальнику. Минут 5 они трепались, после чего мне выдали: "это похоже на оружие, мы это не примем". Я подумал, что это, лять, просто офигенное оружие из, ука, фанеры... и, измотав у них бухту изоленты, дабы возместить ущерб (посылку вскрыли, разрезав все нафиг), ушел в КИТ (офис напротив), где мне все без проблем отправили и даже дешевле, чем теперь и пользуюсь.
Sikar вне форума   Ответить с цитированием