Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2006, 03:37   #43
Nova
 
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 376
Цитата:
Сообщение от shtuk Посмотреть сообщение
спорить не хочу
тут как про машины, кто-то учиться на шестёрке, кому-то родители бмв пятёрку 2000 года берут, и уже от мозгов зависит, будет ли человек учиться ездить нормально, или будет воображать из себя шумахера до первого столба
почитал различные отзывы на moto.ru, streetfighters.ru, 400ccm.ru, на основании их сделал вывод, что 250 кубов в городе = табуретка
Привет . Мой первый мото сезон. (на веле (байке) катаюсь более 5 лет)
Взял 400 кубовый бандит.
По поводу 250 кубов (в частности бандита). Это не мопед. Просто чтобы он "ехал" нужно движку больше крутить (красная зона от 18 тысяч оборотов) И как следствие движки довольно укатанные. Техника то б/у
А что касается 400 кубов много или мало!!! Если "дурак", то и на скутере угробится
От народа слышал, что и с 600 кубов "стартовать" можно. Опять же все зависит от веса райдера и класса мотоцикла =)
Твой вопрос по поводу ГАИ и категории А. Сам грешен, катаю без категории А (имею категорию В) Но мотик у меня выполняет функции до работы и домой (каждый день по каширке) За сезон "поймали" один раз! 1000 рупий и мы распрощались (ловили гаи), а не мото ботовцы. Хотя за сезон один раз разахался с мотоботовцем. Он видел мои номера и решил не тормозить.
По поводу не останавливаться! От Гаи (Гиббд) постовых можно. От патрулки (не на Жигулях) Если не умеешь гонять (стаж более 2 лет), то я, считаю нужно тормозить. Ибо шансы угробить себя в попытке улететь, высоки.
А так если еще интересны, какие моменты пиши. Очень много нюансов. (тетки за рулем, между рядье и т.д)
Вел и мотоцикл разные вещи. Хотя и то и другое интересны.
P.s Ты вот на зизер сразу смотришь! Учти пластик для новичка это трабла! Если уронишь и покоцаешь, то ремонт дорог! И вообще ремонт мота не идет в сравнение с велом.
Nova вне форума   Ответить с цитированием