Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2016, 01:19   #10501
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Logoffski Посмотреть сообщение
да есть где брать мелкие зч на шаманио.
надо только партномер знать из чертежа, и быть готовым к тому, что доставка дороже деталюхи.
ибо: www.bicikli.de

ну и, да, калипер или ручка в сборе порой весьма недорого выходит у бундесов.
Разобрался вроде, скачал там своего рода каталог запчастей для своего тормоза, но факт остаётся фактом, я думаю немало кто его знает, но всё же ещё раз его озвучу. Наверно, сам данный факт навсегда!!! Shimano не поставляет и наверно никогда не будет поставлять отдельно как минимум следующих деталей из мелочёвки:
1. Для калипера:
1.1. Уплотнительные обжимные плоские кольца вокруг съёмного посадочного места поршня, которые вставляются внутрь калипера
1.2. съёмные посадочные места (гнёзда / вставки) самих поршней, т. е. те места, куда помещаются данные поршни
1.3 конечно же, сами поршни
1.4. обжимные кольца непосредственно опоясывающие поршень
2. Для мастер - цилиндра это уплотнительная резинка в гнездо толкающего рычага тормозной ручки
Обидно, что из - за такой фигОвой, но в нужный момент очень важной мелочёвки приходится либо делать / колхозить деталь на заказ, либо брать как минимум либо калипер в сборе, либо тормозную ручку вкупе с мастер - цилиндром... Лично я в целях экономии выбираю первый вариант, на качестве торможения разницы по сравнению с заводским не заметил, может она, конечно, и есть, но на мой взгляд она крайне незаметная (по крайней мере, для города) и уж точно не стоит переплаты за крупную запчасть, но последнее уже выбор каждого...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от konaopea65565 Посмотреть сообщение
И ещё такой вопрос народ, кто что может сказать о бюджетных ободах например вот за 2800 всего http://www.chainreactioncycles.com/r...3/rp-prod26292
если я возьму такой обод за 2800 на 36 спиц +втулку на 36 спиц http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod145293 ну и плюс комплект спиц с ниппелями, а это ещё в районе 2 500 тыс и того получится в районе 10 000 тысяч, это будет хуже чем колесо hope колесо в сборе за 10 000 ? http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod145800 ?????
На выходе по колёсам ты получишь разницу в 4 спицы на каждое колесо и примерно более менее одинаковые по прочности колёса. Покупая готовое колесо в сборе, ты платишь дешевле, но минус как ты понял в том, что ты не можешь выбирать из каких деталей оно будет собрано, так что здесь уже тебе надо самому решить что для тебя приоритетнее. По поводу тех дорогих колёс за 20 штук, я считаю что если есть бабки, то бери (русскоязычный положительный отзыв одного из наших пользователей там есть, не знаю правда заказной он или нет), я думаю неспроста они стОят изначально очень дорого... Другое дело, в плане назначения я думаю они не самый лучший оптимальный вариант в плане прочности для адовой жести (сам на таких не катал, просто прикинул внешне примерную прочность)... Обидно будет от недолёта / перелёта / кривой нетехничной посадки поставить трещину / вмятину, а править от сильной кривизны я думаю их будет гораздо сложнее по сравнению с более менее обычными колёсами...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от konaopea65565 Посмотреть сообщение
получается я могу взять колесо в сборе + вот этот комплект за 1200 http://www.chainreactioncycles.com/r...ontent=Default и моя ось 110 на 20 нормально встанет?
Здесь не знаю точно, врать не буду.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от konaopea65565 Посмотреть сообщение
так то за 20 000 можно комплект MAVIC купить в барахолке, ну что то я очкую такие вещи б/у брать, все пишут жести не видели и тд) не сильно мне верится в это, не по парку же на прогулку на таких колёсах ездили
Если есть возможность посмотреть товар живьём, то на мой взгляд, главное чтоб у них не было на ободах вмятин и трещин, а вот у стоковых втулок Mavic вроде вечная неизлечимая болезнь люфта, про болезнь можешь уточнить тут у топикстартера и почитать саму темку, у него вроде все велы на Мавиках собраны. У самого Mavic EN521 Disc, катаю примерно 3 года, стрит - дёрт, лайт - фр, мини - дх, пробовал также градусы крутить, но трёху пока не кручу))), но вроде держат, иногда в сервисе только подправлял небольшие 8 - ки. На заднем пара ниппелей лопалась лишь и менялась пара спиц (но спицы были целые), может из - за перегруза когда я горные лыжи на веле возил (сам 70 + экип со снарягой в районе 25 - 30 кг на мне ещё был)...)))))

Последний раз редактировалось Expensive, 29.08.2016 в 21:02. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием