Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2015, 07:41   #18
RVD
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 212
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
эти пружины еще б красили по-нормальному, а то цвет ашанский такой, шоппц)
некрашенная вроде хороша
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
по сути могли бы уже давно сделать тормоза с муфтой нажимной. не могу найти кантинку нормальную в гугле, какое то говно для садовых шлангов показывает. принцип очень простой, кусок гидролинии безо всяких банджо и оливок с пинами тупо вставляется в муфту и все. хер вытащишь. чтоб вынуть, надо на муфте нажать юбку, тогда гидра отскочит. очень простое и наджное соединение, выдерживающие приличные давления
у меня на работе такая тема,правда на вакуумных станциях. никаких оливок и дополнительного кала
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
Это не то же самое, что и Hydraulic Bottom Out у Мотыги?
кмк нет. HBO это антипробой и по логике вещей должен стоять в картридже(слово hydraulic намекает)
Ramp Control уменьшает обьем воздушной пружины,как и вкручиваемые токены у рок шокса
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
т.е. то, что в вилках BOS Deville есть с 2011 года, названное там TRC.
не тоже самое
Цитата:
A further switch on the fork crown activates the TRC system when desired. This reduces the travel to 110mm and makes the suspension curve steeper.
как я понял это вариант таласа/дпа в решении Bos с изменением прогрессии пружины,в отличии от других, при сбросе хода вилки.
Ramp control не изменяет ход, а меняет прогрессию пружины

Последний раз редактировалось RVD, 13.08.2015 в 08:05. Причина: Автоматическое добавление
RVD вне форума   Ответить с цитированием