Тема: UMF HARDY КЛУБ
Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2015, 10:37   #846
AlMaXDjs
 
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Это мой первый мтб. 2й год катаю и балдею! Рама универсальна - дерт, фрирайд, 4х, NS, Slope и даже street. Я остановился на дерте и фрирайде без фанатизма.
Было дело, стоковым мой конь скатился кувырком по лестнице на Литейном мосту, а там лесенки длинные, метров 50). Итог, катастрофически пострадало все кроме рамульки(17 сколов краски и 4 вмятины, без трещин). Очень крепкая рамца, грамотное усиление, что незначительно повлияло на вес. Удивляюсь еще, что стакан рулевой до сих пор не оторвало - и это при множестве моих неудачных приземах на плоскач и удачных 1.5 метровых верикальных призем на асфальт(было дело - дурачился).
Еврокаретка, со своими мега узкими зацепами снятия/установки была заменена на Hollowtech + КК систему Деор + рок ринг.
Передняя звезда на 25 при заднем драйвере на 9т, и задранном подсиделе, позволяют не напрягаясь каться на далекие расстояния.
После пары месяцев катания на dirt jumper 3, понял, что то идет не так - не мог освоиться с нормальным пилотированием, приземлясь то на свечу, то на нос.. Под руку попалась живая stance(2006, 150мм), перепрессовка штока позволила влиться в конус стакан UMF. Были сомнения что каретка взлетит сильно и появится новый бешеный дисбаланс. Но, был удивлен(эксперимент удался) вменяемым поведением байка, потому как, пулять пролетки стало легко, да и 150мм позволили катать лайт FR в удовольствие(не считая конечно, частой обслуги стэнса). Удобные, незатейливые дропа(правда по незнанке от перетяга болтов оси проточил вглубь на милиметрик).
В общем, рамой доволен! Советую брать как стартовую, при вступлении на путь экстрим катания на 2х колесном транспорте. Универсальность геометрии позволяет юзать её в большинстве агрессивных стилей катания.
Сейчас начал собирать бэм UMF Brad 1, для всеобщего развития и подкормки тараканов в моей голове(на тему разновидностей UMF линейки). Сразу после Брэда, в планах начать сборку UMF Slope 2011(статус - в поиске живого варианта рамульки, жести не видавшей).
Успешных кАток Вам, Уважаемые райдеры!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 645
Размер:	183.5 Кб
ID:	276629  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 728
Размер:	252.7 Кб
ID:	276630  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 640
Размер:	224.0 Кб
ID:	276631  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 716
Размер:	282.8 Кб
ID:	276632  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 367
Размер:	275.7 Кб
ID:	276633  

  

Последний раз редактировалось AlMaXDjs, 05.05.2015 в 10:43.
AlMaXDjs вне форума   Ответить с цитированием