Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2013, 00:48   #42
Tonus
 
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Пушкино(МО)
Сообщений: 1,529
Цитата:
Сообщение от Sombrero
привет, имею данную вилочку. уж и не рад этому. куча головняка...

короче к делу, у меня вопрос.

вилка по факту работает на 140 хода от 180 заявленных, по ощущие будто упирается в дикую прогрессию воздуха или в масло. НО пробовал сливать масло и один хер. Почти тоже самое.

по совету tonus'a вынул клапан прогрессии хода (антипробой) и сделал солоэир. Ничего не изменилось.

Что делать не знаю


пс. если давление полностью спустить до 10 пси то вилка ходит на 170 мм

грешу на трубку внутри ата картриджа, т.к. вобще не пойму для чего она и правильно ли работает?




может мне её срезать нахрен под корень?

там кстати внутри этой трубки закручен болт, непонятного мне назначения, наверное он открывает-закрывает отверстие в негативну камеру (? хз, можт сочиняю).... что он регулирует? может из за него траблы?

Добрый дядя тонус - помоги знаниями сколько можешь!
Привет, надеюсь ты вынул поршень номер 2 а не какой-то клапан. Малый объем камеры это стандартная болезнь ата, решения два.
1)поставить нижнюю часть(вот эту толстую трубу со всеми внутренностями) от 888. Спросишь где ее взять- я думаю что бу найти можно.
2)выкрутить эту тонкую палку(она выкручивается, обычная правая резьба) из нижней пробки картриджа, и собираешь без нее, получаешь увеличенный объем основной камеры.
Автор второго решения долго мучался тоже с неработающей на весь ход вилкой, но не вспомню его ник.
Tonus вне форума   Ответить с цитированием