Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2011, 02:31   #1
3Mi
 
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 679
Сейчас у меня хантер

Совершенно неприхотливая машина в плане дорожного покрытия, вместимости, и характера загрузки, а также плюсом является наплевательское отношение к поведению других водителей, но все по порядку.

Внедорожными свояствами я пользуюсь летом очень редко - в основном это обгон по обочине/полю/другой пересеченке, перемещение до спота бывает в труднодоступные местности, но не настолько где пройдет менее брутальный внедорожник, а вот зимой я катаю на борде и иногда приходится надевать цепи и пиликать по пару километров по снегу выше бампера, конечно море фана приносит погонять на нем по персеченке, по городу можно объезжать пробки по встречке (где нет разметки) и если что не парясь заехать на бордюр и пропустить машины, причем сделать это на вполне серьезной скорости.

У машины относительно большая мощность и высокий вращающий момент - 130/250 засчет этого она рельно тянет как пять-7 спиленных деревьев связанных в одну охапку для постройки спота, так и легко позволяет идти на обгон - с 70-80, до 120 на 3 он поднимает очень шустро

Сняв задние сиденья я получил огромный объем - что велик встает вертикально, даже не снимая колес, можно запихать доски и любую другую снарягу и забыть что она вообще лежит в машине, также непринужденно в багажнике валяется лопата, цепи и прочь лауда типа всех жидкостей которые могут потечь в дороге

Еще плюс что не приходится париться что кинуть в багажник - летом катаюсь на кайте и раз в месяц вытряхаю из машины по пару кг песка и прочьего мусора, благодаря форме днища он из багажника к передним сиденьям не переваливается

И пожалуй самый главный плюс - бампер из огромного швеллера по кругу. За это лето я попал в 3 серьезные аварии - самая жесткая это когда меня поддамкратила легковушка - у нее морду просто вниз приплющило, у меня погнулся номер слегонца, еще девушка на автомате случайно ногой не туда нажала на светофоре... не представляю на сколько я бы попал с таким окружением водителей

А вот теперь проблемы - это конечно же комфорт - с которым я сейчас готов мириться, но годики то тикаяют и я старею)))) Но это не самое главное - это колхоз - полнейший покругу - в дождь на козле это смерть - печка втягивает воздух прямо с капота, вода льется через все трубки в салон, нагреваясь в печке машина запотевает моментально, поэтому про печку можно забыть, открыть форточки и наслаждаться летним дождиком в морду)

Обслуживаю я машину сам - что - то заменить - это полное издевательство - приходится разобрать пол машины чтоб добраться до какогонибудь больтика, постоянно все прикипает и главный инструмент это кувалда и лом. Но благо есть боль менее халявные запчасти

И очень серьезный минус это расход

Трасса 70-80 4п 12л
Трасса 90-100 (он не едет - 5 передача хрустеть начинает а 4 орет)
Трасса 110-120 5п 16л
Город низкий трафик 14-16
Город высокий трафик 16-18
Город пробки 20
Город пробки на динамике с частыми перестроениями - 25+

Сейчас я ищу автомобиль для ежедневной езды по городу на котором не страшно съехать на грунт (в идеале подключаемый полный привод), в который можно легко закинуть снарягу - борды, байки, кайты и поехать покатать после работы или в выходные

И самое главное - хочется сочетать в этой машине надежность и динамичность на трассе - чтобы поехать своим ходом(темп 110-120) на должанку покатать на кайте или закинуть байк в багажник и рвануть в крым и быть уверенным что машина не посыпется на дороге в чем по козлу я сильно сомневаюсь.

По бюджету сейчас очень скромно - это наверно 300-400 тысяч
Козла мы взяли за 120 но некисло в него вложились

Сейчас я присмотрел Хонду Х-РВ - сейчас это кажется самым оптимальным вариантом. И Исузу Вехи Кросер - но тут откровенный перебор с бюджетом, мощностью, внедорожными характеристиками, движком в 2 раза больше хонды, но он ппц крутой)

Хочу услышать ваши советы по выбору авто

Последний раз редактировалось 3Mi, 29.06.2011 в 02:34.
3Mi вне форума   Ответить с цитированием