Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2017, 03:57   #1
pnyklr
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: ЦФО
Сообщений: 123
приветствую, коллеги!

поставил тормоза сегодня и столкнулся с проблемой - они не тормозят, вообще не тормозят..

тормоза нулевые из магазина.

слил старую минералку. она почему то вообще была с белым осадком (банка чистая, прямо такая пошла в новый шприц) - это нормально?



далее прокачал новой минералкой, которую брал про запас, в строгом соответствии инструкции производителя

к слову, никогда не подумал бы, что немецкие тормоза перед эксплуатацией придется обрабатывать напильником в буквальном понимании, обычно этот анекдот рассказывают про совковую технику..
при директ-маунт установке на раму санкшн про оказалось, что отверстия находятся чуть на меньшем расстоянии относительно посадочных на пере и пришлось их растачивать дремелем, иначе настройка тормозной системы не представлялась возможной, причем это были родные болты из комплекта, терлись как шляпкой, так и резьбой при затягивании..




ну, в общем, с горем пополам я их установил нормально.
так они не тормозят даже на линолеуме дома, заднее колесо прокручивается.

в гидролинии есть пара незначительных пузырьков, но я не думаю, что проблема в этом.

ротор не убитый 1.8 мм, затягиваю их на максимум, так что аж колесо еле крутится, но когда зажимаю на полную под своим весом - колесо прокручивается все равно при толчке вперед.

думал, может поправился за зиму так сильно, сел на вел жены с тормозами шимано начального уровня - так даже там все нормально.

p.s. роторы чистые, на всякий случай потом еще раз протирал, колодки даже заменил на новые из запасных, что бы исключить, что на них случайно попало масло.
когда менял гидролинию на прозрачную все делал по технологии, с использованием спец инструмента для запрессовки фитингов, а не молотком в тисках.


в чем здесь может быть проблема, есть ли смысл еще раз прокачать и прогнать незначительные пузырьки?
__________________
///GT-power
pnyklr вне форума   Ответить с цитированием