Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2015, 22:20   #12
torabora851
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
Котаны, тут проблема из разряда "стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я е*нутый".
Есть норко аурум который с дорадой. Трансмиссия зии. Перекл директ маунт, петух между ушек перекла вставляется. 10 передач. Все ровное, не гнутое. хозяин над великом дрожит и катает вокруг дома.
Пооблема в том, что если настроить переключение, то плохо поднимает на 4 звезду. Если сделать так чтоб поднимал (перетянуть трос, сместить ролик относительно 9 звезды к колесу), то херово скидывает. Звезда от других не отличается, износ крайне мал у компонентов, 10 поездок за пивом. Я уже психанул, все разобрал, снял кассету, собрал взад. Опять на подъеме на 4 звезду шелестит. Я не дурак вроде, переключателей настроил, за время увлечения ремонтами, добрую пару сотен, но с таким не сталкивался. Есть у кого какие идеи? А то у меня уже устойчивое желание садануть кувалдой по переклу
У петуха при затягивании есть небольшая свобода - пару градусов, то-есть можно порегулировать направление переключателя. Во-вторых у аурумов слишком длинная цепь в стоке, я на несколько звеньев укоротил.
torabora851 вне форума   Ответить с цитированием