Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2015, 19:11   #81
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,408
Давайте превратим эту глупую тему в веселый балаган!
Ой прости, Белоснежка, что тебя приняли за дурочку!

Эшъ, я предлагал в начале лета весь байк целиком за 125 тыс., на рабочем столе до сих пор остался текст того объявления. В барахолке самая старая тема от декабря 14-го, так что ткнуть тебе в нос не получится, увы.
Но даже если бы её не было, это ничего не меняет в отношениях продавец-покупатель.
Продавая машину выставляешь цену, какую считаешь нужным. Если ни кому не надо, снижаешь. Потом приезжает покупатель, ходит, смотрит, цокает языком и получает еще небольшую скидку (или не получает, если не приводит достаточных аргументов).

Рама была в горах всего один раз, а остальное время ездила по Москве, ежегодно заезжая на ТО в Веломир. Это не ушатаное в хлам г-но, которое надо скидывать за любые деньги, чтобы под лохом развалилось.
Я предложил тебе цену, от с которой скинул бы еще пару сотен. Но ты предпочел не торговаться, а облаять меня и сказать, что так и быть забрал бы этот хлам за три копейки.
То есть уже ты меня принял за лоха или счел своим спонсором, папой, папиком, т.к. за предложенную тобой сумму разве что на ибее раму искать, в Америке с сюрпризным качеством.
На этом я вежливо с тобой распрощался, хотя как вижу стоило послать на юх, кататься на таком же велосипеде, того же года.

Каких бы человечков не рисовали веселые форумчане - это таки действительно рынок. Я продал коляску Hartan, на которой ездили два года, за сколько и купил. Просто покупал в Германии со скидкой, а на Совенке они стоят в два раза дороже. Кому дорого - аэропорт-Германия-магазин! Зато Лирик, тоже в отличном состоянии, продал с большой скидкой, т.к. б/у'шных Лириков на рынке полно и даже если они со скрытыми косяками в кишках, все исправляется легко и дешево. И, в отличии от рамы, он мне был уже не нужен, так что в принципе можно было освободить балкон, скинув еще немного.
Если завтра введут эмбарго на велосипеды и новые рамы такого уровня будут стоить $5000, я не моргнув глазом буду предлагать свою за 3500. Это мое право, а твое - отказаться и найти более лучшее предложение.
Но в любом случаи не надо устраивать истерик, считая себя центром мира, которому кто-то там за что-то хочет подгадить. Посмотри сколько людей отписалось в этой теме - драки нет, сисек нет - проехали.
Petr вне форума   Ответить с цитированием