Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2019, 09:34   #13
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,409
Справедливости ради отмечу, что Лесорубы легко проезжал на коротком хардтейле, Автор А-Ганг 14", мощно прокаченном для даунхилла установкой 130 мм вилки и гидравлических тормозов с дисками 180/160. Это был кажется четвёртый спуск с горы в моей жизни, может пятый
Жена кстати его же проехала на Коне (ударение на "о") Скрап, размера S, то есть 13" - дёртовый коротенький хардтел. И горного опыта у неё было столько же.
Рекламная картинка с люто жгущим вниз чуваком на А-Лайне, с не крутящимися колёсами конечно великолепна и вклад Афзал.тиим в начало и развитие катания на Ай-Петри переоценить невозможно. Однако замечу, что местные и хохлы катались по этим трассам - Мисхорка, ДХшка, Ягодка, Тарахташ, etc, минимум лет за 5-7 до появления знаменитого отеля с заброской. Причем появление культового движа крiмьского МТВ они первые годы точно не заметили, а когда я им рассказал, прибыли в недоумение на кой хрен надо селиться в верхнем Кореизе, когда вокруг санатория Ай-Петри полно проверенного жилья на любой кошелёк, но канатка рядом, заброски из-под канатки тоже есть, до набережной близко, кафе и магазины дешевле.
Однако замечу, что Лису feat. ОффЗал удалось в относительно короткий срок создать эдакий Апл в мире российского МТВ. Апл хорошие телефоны (я надеюсь в гостинице ремонт всё же закончили)))), но их преимущества перед Самсунгом, Хуивеем и далее вписать кому что нра, с учетом цены вовсе не очевидны. Но Апл - это особая культура, своего рода секта, люди покупают не просто устройство, а целую историю.
Вот это круто получилось, а не то, что вы якобы нашли, раскатали и популяризовали МТВ на Ай-Петри, что было сделано гораздо раньше и совершенно другими людьми.
Тот же Вадос ведь не будет утверждать, что открыл Ялту, однако с его появлением там открылась считай целая индустрия катки с гидами в России.
Кстати, судя по пристрастиям Лиса к раритетной технике, создание русского МТВ-Апла приностит примерно столько же денег, как машина караоке своему создателю. С учетом возраста и локации уважаемому Андрею больше подошёл бы какой-нибудь е-байк, типа Турболево или Мериды.
Petr вне форума   Ответить с цитированием