Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2009, 01:11   #58
Tonus
 
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Пушкино(МО)
Сообщений: 1,529
Цитата:
Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
а бачок и будет нагреваться. потому что там газ (азот, воздух) действительно нагревается сжимаясь и молекулы которого действительно будут "тереться" друг об друга. потому что это газ.

а масло несжимается. потому что это жидкость. нет, оно нагреется, когда СИЛЬНО сожмется. но таких давлений в велосипеде нет.
гидравлическое трение ограничивает скорость штока, и все. да, потери, которые перейдут в нагрев возможно есть, но говорить что ВСЯ энергия пружины переходит в тепло я думаю неверно,
дело тут совсем не в сжимании масла, а именно в вязком трении. При вязком трении механическая энергия переходит в тепловую точно также как и при сухом трении.Это преобразование тепла может происходить на сжатии(если включена компрессия), или на разжатии(если замедлен отскок). Может и не вся энергия в тепло перейти, тогда ее придется поглощать и гасить райдеру.
Про "трение" молекул воздуха-посмеялся, спасибо. Просто при резком сжатии в газе происходит адиабатический процесс(без теплообмена с внешней средой), а при нем как известно повышается температура.

Цитата:
Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
как мне кажется, чем начинать с этого не обосновав конкретно что как и почему не верно, тем более в корне, проще написать "мне пох что тут напишут я все равно прав", и какбе спор останется выигранным за вами, конечно же.
Как мне лично кажется, стоит сначала вспомнить физику хотя бы на школьном уровне а потом уже пускаться в такие дискуссии и не обижаться если вам говорят что вы неправ.

Darkwit, спасибо большое за статью, было всегда интересно как маниту устроено.
Такой вопрос: получается что демпферы свингера х6 и ревокса одинаковы?
тогда по сути чем эти аморты отличаются?

ЗЫ понравился термин "абсолютно жесткий райдер")

Последний раз редактировалось Tonus, 31.10.2009 в 01:19.
Tonus вне форума   Ответить с цитированием