Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2018, 09:16   #1838
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,321
Ко львам в копилку. Интегра, куплен летом прошлого года. Накатал на нем мало, около 500км. Начал залипать при подъеме, повысилось трение страгивания. Зимо отстоял, сейчас смотрю, пружинит, гад. Ну, затеял переборку. Удивительно, но пыльник на ура пропускает грязь, которая и стала причиной залипаний. Вот и потертости у многих по этой же причине. Вывод: гофра необходима.
Труба, в которую вкоучена серебристая пробка, накернена на заводе в области резьбы (подседел брал новым), неужели, чтоб не раскручивалась? Ну кто додумался до такого? И хорошо накернена, так что резьба на пробке слегка замятой оказалось. Что удиаювительно, анодировка в месте кернения не нарушена, но маловероятно, что это все собрали, накернили, разобрали и только потом заанодировали. Не знаю, как это защищает от оаскручивания, ведь раскрутилось все руками без обжимок и ременных ключей, но закручивать это мешает, попасть в резьбу тяжело, проскок нитки при при вращении полностью выкрученной пробки против часовой не ощущается совсем. Зато кернение вместо этого очень даже заметно.
Второй косяк оказался более коварным и не проявил себя до сборки. Отломилась резьба на нижней пробке, причем шток я держал просто рукой через резинку. Подозреваю, что детальку в мск за адекватные деньги не купить, прошерстил по-быстрому сайты магазов, в наличии есть от других моделей. Думаю ремонтировать своими силами. Постараюсь сделать отчет по ремонту. С учетом легкости усилия, при котором произошла поломка, подозреваю, что я не один такой буду. Хотя, вероятно это просто брак конкретного экземпляра.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием